360tv.ru
| Фото: 360tv.ru

Образование высшее, военное, престижное

Военный комиссариат по Тюменскому, Нижнетавдинскому и Ялуторовскому районам объявляет набор кандидатов для поступления в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ на 2018 учебный год на обучение по программа высшего и среднего профессионального образования.

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, до достижения ими возраста 27 лет.

В качестве кандидатов на поступление в вузы на обучение курсантами по программе со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

В течение всего срока обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включая бесплатное питание, проживание, медицинское обслуживание, выплату ежемесячного денежного довольствия и вознаграждений за успехи в учебе и службе (от 2 до 22 тыс. руб.).

Курсантам вузов ежегодно предоставляется каникулярный отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток летом с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно.

Набор девушек проводится в следующие высшие военно-учебные заведения Минобороны РФ:

- Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище;

- Военно-космическая академия (г. Санкт-Петербург);

- Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны;

- Военная академия связи (г. Санкт-Петербург);

- Военная академия материально-технического обеспечения (филиал в г. Вольск);

- Военный институт физической культуры (г. Санкт-Петербург).

Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе:

- заявление кандидата;

- копия паспорта;

- копия свидетельства о рождении;

- автобиография;

- характеристика (с места учебы или работы установленного образца);

-документ об образовании и (или) квалификации.

Прием документов осуществляется в военном комиссариате по Тюменскому, Нижнетавдинскому и Ялуторовскому районам по 20 апреля 2018 года по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 5, тел. 8 (3452) 46-17-91 (Биржакова К.М.).

Подробную информацию о высших учебных заведениях и особенностях приема можно найти на сайте Министерства обороны РФ www.mil.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments