region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Сбербанк будет работать в прежнем режиме

Жители поселка Богандинский обратились в редакцию «Регион-Тюмень»: дело в том, что на выдачу дебетовых карт их стали отправлять в соседний поселок.

Среди пенсионеров даже распространился слух о том, что местные отдаления банка скоро закроются. Сбербанк опроверг информацию. 

Живое общение и деньги "наличкой" пенсионеры поселка Богандинский привыкли получать в сберкассе на улице Рабочей. В феврале у Елизаветы Балаевой закончился срок действия пенсионной карты. Говорит, в местном отделении банка сообщили, что забрать новую можно только в поселке Винзили. 

Подогрело слухи и то, что недавно была приостановлена работа еще одного отделения на улице Строителей. Тревога пенсионеров стала нарастать. Испугались, что в поселке оставят только банкоматы. Оказалось, что отделение перестало принимать клиентов, а выдача карточек проходила в соседнем поселке всего по одной причине – вакансия пустовала, как заверили в Сбербанке, новый сотрудник уже обучен, а офис начинает полноценную работу по прежнему режиму.

При этом, специалисты советуют старшему поколению все же не бояться современных технологий. С помощью онлайн-ресурсов и банкоматов сегодня можно выполнить большинство банковских операций, а пользоваться сервисами клиентов всегда готовы научить сотрудники отделений. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments