uporovo.online
| Фото: uporovo.online

Обсудили задолженность по зарплате

  • 22 февраля 2018, 17:04
  • Пресс-служба ГФИ по Тюменской области
  • Общество

20 февраля 2018 года главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании областной межведомственной рабочей группы по обеспечению своевременности выплаты заработной платы, уплаты налогов и страховых взносов под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

В заседании также приняли участие прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Михаил Богинский, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, руководители Росреестра, Государственной инспекции труда, службы судебных приставов, налоговой службы и руководили областного правительства.

Участники рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия по погашению задолженности по зарплате. Установлено, что в результате проведенных совместных мероприятий в 2017 году погашена задолженность в 65 предприятиях Тюменской области.

В настоящее время в реестр организаций, имеющих латентную задолженность по заработной плате включено 14 организаций.

По итогам заседания рабочей группы даны рекомендации по исправлению сложившейся ситуации с установлением сроков их выполнения и перечень необходимых мероприятий.

Напомним, что в соответствии с поручением полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе главным федеральным инспектором в Тюменской области организован контроль за проведением мониторинга предприятий, испытывающих тяжелое финансово-производственное положение.

Мониторинг выявления на территории области проблемных предприятий и анализ мер по стабилизации ситуации проводится ежемесячно в целях выявления и предотвращения очагов социальной напряженности, связанной с задержкой заработной платы, сокращением рабочего времени и персонала.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андрей Руцинский"

comments powered by HyperComments