Выборы в государстве N

Школьники ещё не доросли до выборов президента по возрасту, но им не хочется оставаться в стороне от этого важного политического события.

В школах "столичного" проходят информационные часы, дни молодого избирателя, круглые столы, деловые игры, где ребята знакомятся с историей выборов и избирательным правом, с процедурой голосования.

Так, в посёлке Андреевский прошла деловая игра "Выборы парламента". Все участники игры стали гражданами некоего государства N, где действуют 4 политических партии: либеральная, консервативная, социально-демократическая и партия молодежи, а места в парламенте распределяются в зависимости от количества набранных на выборах голосов.

У каждой из четырёх партий было своё "лицо партии", "правая рука" лидера, идеолог, социальный психолог, агитаторы. Члены команд  готовили предвыборные программы, разрабатывали агитационный материал в поддержку своего кандидата.

Концепцию игры разработал председатель общественной молодёжной палаты при думе Тюменского района Алексей Ларионов, а участие в ней приняли 35 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments