Школа в детском саду

  • 20 февраля 2018, 07:00
  • Анастасия БОРОДУЛИНА
  • Общество

В начале февраля этого года в МАДОУ Червишевском детском саду «Сибирячок» состоялось очередная встреча с родителями, темой которой стала «Мыслительные процессы».

 Это творческий проект из цикла "Школа молодых родителей", целью данного мероприятия является просвещение мам и пап по вопросам семейного воспитания. "Школа молодых родителей" в детском саду "Сибирячок" проводится один раз в квартал и привлекает все больше родителей.

Началом встречи  послужило групповое обсуждение таких вопросов, как:  "Что делать, если ребенок просит поиграть, а вы смотрите телевизор?"; "Как быть, если любая неудача в игре вызывает у ребенка угнетенное состояние и слезы?". Далее был представлен для просмотра тематический видео-ролик: "Хочу стать телевизором".

Затем началась самая активная и интересная для родителей практическая часть. Я предложила молодым мамам принять участие в играх на логическое мышление: "Подвижные счетные палочки", "Отгадай-ка", "Логические блоки Дьенеша".  Равнодушных  не было, каждый хотел чему-то научиться, чтобы дома опробовать со своими малышами. Музыкальный руководитель Сорокина С.Ю. и воспитатель Вязовских С.В. провели  практикум по игровым упражнениям на развитие внимания и памяти у детей.

В завершении встречи педагоги поблагодарили мам и пап за активное участие и отзывчивость в проведенном мероприятии. Молодые родители ушли с новыми знаниями, полученным опытом и положительными эмоциями, в ожидании новых совместных встреч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments