Клубный час в детском саду

В феврале этого года в МАДОУ Червишевском детском саду «Сибирячок» состоялся очередной клубный час, тема которого была «Мы едем,едем,едем…»

Данная технология заключается в том, что дети могут в течении одного часа перемещаться по всему зданию детского сада, соблюдая определенные правила и по звонку колокольчика возвращаться в группу. Основной целью данного мероприятия является: - поддержка детской инициативы.

 Каждый раз, когда я готовлюсь к клубному часу, я ставлю перед собой вопросы: как? почему? и зачем? Ведь очень важно создать самые благоприятные условия для каждого ребенка, чтобы он смог раскрыться и заинтересоваться.

 Начало данного мероприятия всегда веселое и активное. Детям было предложено отправиться в путешествие на паровозике "Букашка". Мы побывали на четырех станциях, каждая остановка была с музыкальным сопровождением. Ребята веселились, танцевали, шутили, отгадывали загадки и даже конструировали танки и машины.

 В завершении клубного часа дети под песню "Паровозик Чух – Чух" отправились по своим группам с порцией положительных эмоций и веселого настроения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments