"Мы начинаем КВН…"

В начале февраля в структурном подразделении дошкольного образования «Золотая рыбка» МАОУ Переваловской СОШ прошли математические КВН.

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие. Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Ее изучение способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций; формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности. Следовательно, одной из наиболее важных задач педагогов ДОУ является развитие у ребенка интереса к математике в дошкольном возрасте. Однако обучение математике не должно быть скучным занятием для ребенка…

В начале февраля в структурном подразделении дошкольного образования "Золотая рыбка" МАОУ Переваловской СОШ прошли математические КВН между воспитанниками старших групп и подготовительных, целью которых было в увлекательной игровой форме углубить знания дошкольников по математике, способствовать развитию находчивости, смекалки, быстроты реакции.

Каждая команда подготовила себе название, девиз, отличительный знак. Ребята с огромным интересом отвечали на сложные математические вопросы, решали логические задачи, успешно справлялись с головоломкой "Танграм"   и заданиями с использованием палочек Кюизенера и блоков Дьенеша. Как и во взрослом КВН были приготовлены задания для капитанов, с которыми юные математики удачно справились.

Болельщики не сидели на месте, поддерживали своих весёлыми "кричалками",   участвуя  в конкурсах,  они также помогали командам зарабатывать баллы.  По окончании соревнований каждый участник и зритель был поощрён за активность и смекалку.

Общие мероприятия по математическому развитию в детском саду в форме увлекательной игры КВН в учреждении проводились впервые, такой опыт понравился и педагогам, и детям. Поэтому коллектив дошкольного учреждения взял для себя данную форму на вооружение и смело может сказать, что у нас КВН только начинается…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments