Что такое амигуруми?

  • 14 февраля 2018, 07:00
  • Алла РЕШЕТНИКОВА
  • Общество

Дети живут в мире образов, они очень любят разные превращения, часто сами, без участия взрослых, становятся персонажами сказок и мультфильмов.

Сейчас очень популярными стали игрушки, связанные крючком или на спицах. Это японское искусство вязания маленьких мягких зверушек и человекоподобных существ называется амигуруми.

Увлечение этой техникой помогает мне в профессиональной деятельности. Связанные мною разнообразные персонажи – мишка, лисичка, черепашка, лошадка, петушок и многое другое, а также герои русских народных сказок очень нравятся детям. Немного фантазии, и сказочные игрушки оживают на глазах у детей. Своих "вязаных помощников" я использую в игровых сюрпризных моментах, объединяющих детей: "Мишка-шалунишка знакомится с ребятами", "В гости к лошадке", "Черепашка Соня в детском саду" и др. С помощью игрушек можно в игровой форме узнать, что волнует ребенка, обыграть песенки-потешки, детские стихи.  Мягкие фигурки можно превратить в героев знакомых сказок, или придумать и инсценировать собственную сказку или историю.

Вязаные игрушки теплые, мягкие, яркие, красочные и безопасные для детей, ребятишки с удовольствием играют с ними.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments