Песня для ветерана

Накануне 90-летнего юбилея Анны Ивановны Каранкевич артисты Центра культуры и досуга «Премьера», представители совета ветеранов и социальной службы Богандинского МО побывали в гостях у виновницы торжества с поздравлениями, музыкальными, в стихах и в прозе.

Далеко не каждому суждено дожить до столь почтенного возраста, потому такой юбилей не может не остаться незамеченным. Анна Ивановна гостей ждала – всех усадила за стол с именинным тортом. В Богандинском она живет с 1951 года, потому многие здесь ее знают и уважают.

Родилась Анна Ивановна в Нижнетавдинском районе. Как и все в те годы, училась в школе, работала в колхозе на полях: косили сено, вязали снопы, молотили хлеб. После войны закончила 9 классов, переехала в Тюмень. С 1946 по 1951 гг. работала начальником упаковочного цеха на химико-фармацевтичеком заводе. Позже переехала в Богандинку. Здесь несколько лет работала бухгалтером в поселковом Совете.

Подруга Анны Ивановны, Вера Павловна Шпакова, с которой они вместе работали в поселковом совете, вспоминает, как с огромными суммами денег, предназначенными для выдачи зарплаты, ездили из города на рейсовом автобусе.

В 1983 году, имея за плечами 40 лет трудового стажа, Анна Ивановна ушла на пенсию. Имеет множество почетных грамот. Награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." и другими юбилейными медалями. У Анны Ивановны 4 детей, 10 внуков, 12 правнуков. 

Сегодня она живет одна, держит огород, с удовольствием занимается скандинавской ходьбой. Вспоминает: когда был жив муж, всегда ходили на лыжах, потому, говорит, и сохранились. На вопрос, о чем мечтается – отвечает: "Так пожить бы еще!".

Коллектив Центра культуры и досуга "Премьера" "Судари и сударушки" во главе с Николаем Ивониным спели под гармошку для именинницы любимые с молодости песни. Гости зачитали поздравления, пожелали здоровья, радости, положительных эмоций, заботы и внимания близких людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments