Сотрудник ОМОН на Уроке мужества

  • 08 февраля 2018, 10:00
  • Пресс-служба Росгвардии Тюменской области
  • Общество

Капитан полиции Игорь Акаченков провел Урок мужества в Винзилинской средней школе имени Г.С. Ковальчука.

Сотрудник знаменитого Тюменского ОМОН рассказал ребятам о своем детстве, о том, как еще в школе решил стать военным и впоследствии осуществил свою мечту, о том, как формировался  Рижско – Тюменский ОМОН, о его достижениях.

Игорь Акаченков уже 25 лет служит Отечеству в отряде мобильного особого назначения, бывал в "горячих" командировках на территории локальных конфликтов. Около 20 служебных командировок – на территории Северо–Кавказского региона.

Школьники с большим интересом слушали боевого офицера, имеющего около двух десятков различных наград. Капитан полиции Игорь Акаченков говорил ребятам о том, как важны дисциплина, взаимовыручка и ответственность, напомнил мальчишкам о значении мужских поступков и мужского слова. Пожелал учащимся и педагогам крепкого здоровья, успехов в учебе и работе, силы воли и добра, стремления к своей цели и любви к ближнему.

"Считаю актуальным проведение таких встреч, они учат подростков собранности и дисциплинированности, любви к Родине и уважению старших. Мы благодарны руководству Управления Росгвардии по Тюменской области за сотрудничество и большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания учащихся", - отметила в завершении мероприятия заместитель директора школы по воспитательной работе Марина Меринова и вручила Игорю Акаченкову благодарственное письмо от имени директора школы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"

comments powered by HyperComments