Из Крыма – за опытом

  • 31 января 2018, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Главы двух районов – Тюменского и Черноморского обсудили вопросы местного самоуправления на тюменской земле.

Глава администрации Черноморского района Республики Крым Людмила Глушко прибыла в Тюменский район в составе официальной делегации. Ее встречала у себя глава Столичного Светлана Иванова. В программе визита для гостьи предусмотрели все для того, чтобы она получила наиболее полное и объективное представление о работе как районной, так и сельских администраций.

Первая встреча, которая прошла в стенах здания на Московском тракте – с председателем Думы Тюменского района Валентином Клименко. С ним получился деловой разговор о взаимодействии ветвей и органов власти на территории области, говорили они и об особой роли местного самоуправления в системе взаимодействия территорий.

После знакомства с деятельностью местного депутатского корпуса состоялся выезд в поселок Винзили, где представители Крыма посетили Детскую школу искусств "Мечта" и муниципальное предприятие ЖКХ "Коммунальщик". В поселке Боровский – это следующий пункт маршрута гостей – побывали в Детско-юношеской школе Тюменского района. Познакомились с сельскими спортсменами.

В Мальково крымчане приняли участие во встрече с населением. В эти дни в Столичном повсеместно проходят приемы граждан и собрания по итогам работы органов местного самоуправления в 2017. Глава Мальковского муниципального образования Лилия Бузолина рассказала землякам и гостям, как строит свою работу в муниципалитете и каких успехов ей удалось добиться в прошлом году.

Приятным сюрпризом визита на территорию села стала встреча с энтузиастом – житель Мальково Николай Попов в день проведения собрания граждан подготовил для односельчан презентацию истории своего края. Рассказ о делах минувших, стенды с памятными фото и выставка древностей заставили всех зрителей по-особому взглянуть на свою малую родину.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments