Клуб ответственных родителей

В Винзилинской средней общеобразовательной школе имени Г.С.Ковальчука открыли родительский клуб «По интересам».

Он создан по инициативе администрации школы при поддержке общественной организации Тюменского района "Совет родителей". На открытии присутствовали депутаты поселковой думы.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Марина Меринова и педагог-организатор Елена Дик отметили, что клуб "По интересам" – это не родительское собрание, не тренинг, не лекция или семинар, а, скорее, площадка для дискуссий. Здесь родители будут общаться и обмениваться мнениями по определённым темам. "Мы планируем, что встречи будут проходить в форме бесед, творческих мастерских, деловых игр и т.д. Надеемся на активность неравнодушных родителей. Наши встречи - это отличная возможность узнать что-то новое о развитии детей, получить ответы на волнующие вопросы и отдохнуть от домашних забот за чашкой чая. Для вас будут работать творческие мастерские, где вы сможете интересно провести досуг, проявить и развить свои способности и таланты, восстановить силы, снять психологическое и эмоциональное напряжение, обрести новых друзей и получить позитивный настрой".

Первое заседание клуба прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Тема заседания – "Знакомство". Принимались предложения родителей об организации его работы. Родители назвали много волнующих тем, а это значит, что общение в клубе будет активным и разносторонним.

Одну из страниц первого заседания клуба организаторы посвятили жизни и творчеству Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 80 лет. Депутат думы п.Винзили Олег Губин исполнил под гитару известные произведения кумира разных поколений. Родители читали стихи, пели песни. Порадовали поселковые звёзды Мударис Ахтямов и Олеся Юсковец.

Председатель совета родителей Е.В. Цапаева отметила значимость открытия родительского клуба: "Самое главное, что любое мероприятие, проводимое в клубе, будет построено с учётом интересов и потребностей мам и пап".

Депутаты думы одобрили работу Винзилинской школы по расширению взаимодействия с родителями. Они выразили желание содействовать в добром начинании и оказывать помощь в дальнейшей работе клуба.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments