Успенскому детсаду - 45!

В Успенке – большое событие: 19 января 2018 года структурное подразделение Успенской средней школы отмечало 45-летие со дня основания.

На праздничный вечер в музыкальном зале собрались сотрудники, гости и ветераны детского сада. Организаторы обещали интересную программу с поздравлениями и концертными выступлениями. Репортаж с места событий вели воспитатель структурного подразделения Наталья Ганихина и воспитанник подготовительной группы "Растишки" Владислав Лёушкин.

Поздравить сотрудников приехал заместитель начальника управления образования администрации Тюменского района Даниил Павлович От имени главы "столичного" Светланы Ивановой он вручил благодарственное письмо и сказал теплые слова в адрес коллектива детского сада, вручил грамоты заведующему структурным подразделением Н.А. Сенцовой, воспитателю О.И. Куделиной и благодарственное письмо воспитателю Н.Б. Ганихиной.

Искренние поздравления прозвучали от главы Успенского МО Алексея Кожина, директора Успенского ЦКД "Родник" и председателя думы Успенского МО Ирины Морарь, главного врача Успенской участковой больницы Виталия Андреева, заведующей структурным подразделением Переваловской школы Натальи Поповой.

В концертной программе звучали душевные песни, веселые частушки творческого коллектива детского сада, поздравительные стихи с сердечным признанием и выражением слов благодарности от детей подготовительной группы "Растишки". Задорная песенка "Красный мяч, синий мяч" в исполнении детей старшей группы "Почемучки" вдохновила весь зал. А малыши второй младшей группы "Цветик–семицветик" с танцем "Пяточка – носочек" были неотразимы. Запоминающимся и впечатляющим был художественный номер в исполнении Марии Мушаевой и Есении Усовой.

Зрителям представилась возможность отправиться в прошлое, в далекий 1973 год и посмотреть, как все начиналось. Дверь в прошлое открыл артистичный коллектив детского сада. 

Не остались без внимания и ветераны. Их труд, конечно, не оценим, большую часть своей жизни они провели в стенах этого учреждения, через их руки прошло несколько поколений выпускников. Коллектив работающих сотрудников хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников. Ветеранам было предоставлено слово. Музыкальный руководитель с большим стажем Татьяна Гурьянова рассказала интересные и забавные истории из своей практики. Светлана Изосимова – бывший воспитатель ясельной группы, помощник воспитателя поздравила всех русской народной песней. Воспитанница старшей группы Полина Пыжикова прочла для ветеранов стихотворение "Ветераны дошкольного мира".

Корреспондентам и гостям праздничного вечера представилась возможность побеседовать с одной из самых первых воспитанниц, которая пришла в детский сад в далеком 1973 году шестилетней девочкой – это Ирина Прилукова. Этот же детский сад посещали ее дети, а теперь внуки. Ирина Михайловна вспомнила первую воспитательницу, проанализировала, чем дети далеких 70-х отличаются от сегодняшних и спела свою любимую песенку.

Наш детский сад не был бы таким весёлым, сказочным и радостным, если бы не постоянный труд и усердие дружного коллектива, а также забота, уважение и неоценимая помощь дорогих и уважаемых родителей. Родители, чьи дети посещают детский сад, Л.Э.Прилукова, Ж.О.Шишкина, О.В.Бакланова также не остались равнодушными и пришли поздравить коллектив. Спасибо им большое!

Финальная песня коллектива сотрудников завершила интервью с места событий обаятельных корреспондентов Натальи Борисовны и Влада. Слово передали ведущему, в настоящем директору Успенской средней школы Людмиле Дородовой, которая от всего сердца поздравила присутствующих с праздником и поблагодарила за теплую встречу.

Вы - добрые феи, ведущие в знания,

Дарящие радость, несущие свет.

Надежд вам счастливых, большого признания,

И новых находок, и новых побед!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments