Под запах кофе с корицей

  • 15 января 2018, 10:00
  • Управление образования администрации района
  • Общество

В Тюменском районе успешно реализуется проект «Школа воспитательной работы».

Она открылась 1 апреля 2016 года. Традиционно один раз в два месяца заместители директоров школ по воспитательной работе и педагоги-организаторы встречаются в одной из образовательных организаций "столичного", чтобы почерпнуть новые знания, необходимые для организации воспитательной и профилактической работы, обменяться профессиональным опытом.

Очередное занятие школы состоялось 11 января 2018 года в Перевалово. Своим опытом поделилась заместитель директора по воспитательной работе Переваловской школы Нина Фомина, рассказав о формировании образовательной среды и организации внеучебной деятельности, а также о вовлечении родителей в жизнь образовательного учреждения посредством клубного движения.

Завершился практикум мастер-классом от председателя управляющего совета Марины Пелымской. Участники проекта "Школа воспитательной работы" изготовили мягкие игрушки, пропитанные ароматом кофе с корицей. Марина Пелымская рассказала о клубном движении в с. Перевалово, мотивируя слушателей к организации подобных объединений в других муниципальных образованиях.

Отметим, что на территории Переваловского муниципального образования создано более 20 клубных объединений, где родители на безвозмездной основе проводят различные занятия с детьми всех возрастов. Тематика таких формирований самая разная: это и особые техники рисования, и занятия мини-футболом, и шахматы, и многое другое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments