А как вы провели каникулы?

  • 15 января 2018, 08:00
  • Управление образования администрации района
  • Общество

Школьники района отдыхают на зимних каникулах, сочетая отдых с активными занятиями и веселыми мероприятиями.

Лыжные прогулки, конкурсно-игровые программы, творческие конкурсы рисунков и поделок, новогодние представления, викторины, просмотр новогодних фильмов, конкурсы талантов – всего не перечесть.

Не забыли в зимнюю пору и о спортивных играх: веселых стартах, турнирах по футболу, волейболу и теннису.

Так, в Луговской средней школе прошла "Новогодняя лыжная гонка" в виде эстафеты, в которой приняли участие дети и их родители. Победители и призеры были награждены грамотами.

В необычном флешмобе "Покорми птиц" участвовали ребята из филиала Червишевской школы – Акияровской СОШ.

Настоящий кинотеатр организовали в Андреевской школе, где все желающие смогли посмотреть фильм "Морозко".

В Чикчинской средней школе им. Х.Х. Якина ребята занимались в кружке "Юный корреспондент", где изучали основы подготовки журналистских материалов.

Не забывали о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники в филиале Каскаринской школы - Янтыковской школе". Для учащихся была проведена викторина, которая сопровождалась раздачей листовок и инструктажем по пожарной безопасности в деревне.

Военно-патриотическому воспитанию уделили внимание в Ембаевской школе им. А. Аширбекова, проведя тематическую квест-игру "Границы".

В предновогодние дни и во время каникул в школах "столичного" прошло множество праздничных программ, в которых приняли участие сказочные персонажи. Так, например, в филиале Богандинской школы № 1 –  Княжевской школе в программе "Проделки Бабы Яги и Кикиморы" приняли участие все обучающиеся. Мероприятие прошло в игровой форме: сказочные герои проводили с гостями различные конкурсы, прятали Снегурочку и подарки, вместе с Дедом Морозом пели песни, водили хороводы.

Для ребят из Успенской школы специалист по работе с молодёжью молодёжного центра "Поколение" Алена Щеткова и волонтёр, выпускник Успенской школы, а ныне студент Эдуард Кожамкулов рассказали о волонтёрском движении в Тюменском районе.

В филиале Червишевской школы – Онохинской школе для учащихся 5 "Б" класса прошло занятие кружка по риторике на тему "Рождество Христово", на котором ребята самостоятельно изготовили праздничные открытки.

Ребята "столичного" хорошо отдохнули на зимних каникулах и с новыми силами готовы приступить к учебе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments