Быть первыми среди первых

Быть первыми среди первых

По словам главы Тюменского района Светланы Ивановой, эта амбициозная задача стоит перед «столичным» в год его 95-летнего юбилея.

На пресс-конференции для журналистов области она поделилась планами большой работы, которая позволит району в этот значимый год сделать заметные шаги в развитии экономики и социальной сферы, благоустройстве населённых пунктов, и, что самое главное, улучшить жизнь людей.

В муниципальных образованиях района до 10 декабря – именно в этот день в 1923 г. наряду с другими был создан Тюменский район - пройдут десятки мероприятий, которые продемонстрируют производственный, инвестиционный, интеллектуальный, спортивный и творческий потенциал "столичного".

Светлана Владимировна отметила, что встреча с журналистами региона 12 января открывает калейдоскоп событий юбилейного года. К тому же она состоялась накануне профессионального праздника работников СМИ – Дня Российской печати. Аналогичная встреча пройдёт в декабре и будет посвящена итогам 2018 года.

Развитие сельских муниципальных образований станет темой обсуждения на встречах главы, заместителей главы администрации, руководителей управлений и глав сельских администраций с жителями сельских поселений в январе – феврале этого года. П.Московский, Винзили и Созоново станут местом встречи жителей "столичного" с депутатами областной, районной и сельских дум.

В первой декаде февраля запланирован день Тюменского района в областной Думе. Это будет своеобразная выставка достижений предприятий производственной сферы и предпринимателей. Об истории района, его предприятиях и людях расскажут экспозиционные материалы. Инвестиционный потенциал, проекты и планы станут темой обсуждения гостей с руководителями и специалистами администрации и.

Научно-исследовательский проект "Шаг в будущее" позволит объединить усилия

взрослых и детей, результатом чего станут проекты, способные заинтересовать производственные компании.

Уже стартовала череда открытий мемориалов ветеранам трудового фронта, она будет продолжена в юбилейный год. День предпринимательства 21 сентября станет ещё масштабнее за счёт участия в нём гостей из районов области и соседних регионов. С особым размахом пройдёт традиционный Сабантуй и конкурс ветеранов "Цветы Тюменского района". Активное участие старшее поколение также примет в молодёжном форуме "Интеллект. Творчество. Инициатива".

Главными участниками масштабного события сентября – "Яйцефеста" - станут три птицефабрики ("Боровская", "Пышминская" и "ПРОДО Тюменский бройлер"), а также владельцы бизнеса по агрофраншизе. Сегодня в районе уже 20 таких предприятий.

В конце ноября в Богандинском пройдёт расширенное заседание Тюменской районной Думы. Аналогичное проходило в Боровском в канун 90-летнего юбилея "столичного". На заседании будут подведены основные итоги его развития за последние пять лет.

Они найдут отражение в специально выпущенном альбоме, который когда-нибудь, безусловно, составит ценность для будущих исследователей истории района и пополнит коллекцию аналогичных изданий, хранящихся в районном краеведческом музее в с.Успенское.

Череду праздничных мероприятий завершит торжественный приём в декабре во Дворце культуры "Нефтяник", в нём примут участие руководители области и района, лучшие представители производственной и социальной сферы "столичного".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments