Ледяному городку быть!

Разноцветный ледяной городок появился в центре посёлка Богандинского! Огромную работу по его строительству провернули участники клуба «Молодая семья» ЦКД «Премьера».

Усилий вложили немало! Не просто городок, а городок из цветных "кирпичиков", процесс производства которых непрост. В пустые тетрапаки из-под молока и соков, пластиковые контейнеры заливается разноцветная вода, а после её заморозки выходят симпатичные цветные кирпичики, которые и становятся материалом для строительства.

Ёмкости под кирпичики собирали всем посёлком: кидали клич в местные группы социальных сетей, призывали всех знакомых, покупали сами. В итоге на строительство ушло уже более 2000 кирпичей! "Мы готовы построить ещё что-нибудь, - пишет Татьяна Дещеня, руководитель клуба "Молодая семья" и организатор проекта, - были бы тетрапаки!".

Идейный организатор городка – Мария Жернакова, её семья – самые активные участники строительства, первая партия тетрапаков была собрана именно ими. Герасимовых, Копыловых, Калибаба, Фаизовых, Жуковых, Петуховых, Репетовых, Анастасию Дягилеву, Алёну Петелину и ещё многих случайных участников этого замечательно проекта благодарит Татьяна Дещеня.

Жители с восторгом откликаются на появление необычных сооружений. Несмотря на это, нашлось немало недоброжелателей, неоднократно пытавшихся разломать сооружения из любопытства или из вредности. К совести вандалов активно взывали через социальные сети: развернулась самая настоящая моральная борьба с разрушителями. Ведь это проблема многих населённых пунктов, где с появлением снежных построек находятся те, кто безжалостно разрушает чужой труд.

Тем не менее, вследствие огромных физических усилий и моральной борьбы в центре посёлка Богандинского сегодня стоит ледяной замок с эмблемой клуба "Молодая семья", ледяной трон и горка. Всё это – заслуга молодых семей, которые, несмотря на мороз и ветер, неоднократно, снова и снова возвращались к строительству, привлекали детей. Работа кипела уже более месяца и готова продолжиться, были бы материалы для строительства, а вдохновения и сил у молодых семей достаточно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments