Дружба без границ

В Ембаевской средней школе им. Аширбекова запущен проект под названием «Межпоколенный интерактив».

Наша школа более 10 лет сотрудничает с ветеранами, теми, кто отдал свои лучшие годы жизни делу воспитания подрастающего поколения. Традиционными стали встречи в День учителя, День пожилого человека, на различных мероприятиях, поздравления с праздниками, помощь нуждающимся.

С 2016 года раз в неделю люди старшего возраста посещают школьный спортивный зал. А в 2017-2018 учебном году наш коллектив принял решение о реализации нового проекта.

Первые встречи показали, что они необходимы обеим сторонам: и людям мудрого возраста, и молодому поколению. Об этом сами за себя "говорили" добрые улыбки и объятия, искрящиеся глаза.

С каким неподдельным интересом ветераны "работали" в компьютерном кабинете! Кому-то было интересно узнать, как зарегистрироваться на сайте госуслуг, кому-то – как осуществить прогулки  по виртуальным музеям, а кто-то впервые захотел узнать "что такое Интернет". Обо всем этом своим друзьям (а теперь мы иначе и не называем наших ветеранов) терпеливо рассказывали десятиклассники под руководством М.В. Божко, учителя информатики.

[img_1]

А спортивные игры в спортзале (консультант Н.В.Хучахметова, учитель физической культуры) подарили столько эмоций, бодрости и позитива! Наши ветераны показали ребятам, что они не только не уступают в ловкости и умении, но и в чем-то превосходят школьников!

Трепетно восприняли десятиклассники письма, написанные ветеранами для молодёжи в рамках открытого конкурса "Советы молодому поколению".

Мы надеемся, что "Дружба без границ" продлится долгие годы и привнесет во взаимоотношения поколений еще больше духовности и любви.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments