Собаке Леонида Ярмольника ищут семью

  • 28 декабря 2017, 10:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

В настоящую сказку попала под Новый год простая тюменская дворняжка.

Жила себе в подворотне, пока не повстречала своего принца. В роли спасителя – известный артист театра и кино, лауреат государственной премии и дважды лауреат премии Ника – Леонид Ярмольник. А если серьёзно, актёр во время гастролей в Тюмени приютил бездомную собаку... А что случилось с ней после его отъезда?

"Сейчас мы вам покажем нашего необычного постояльца. Леди, привет! " - говорит администратор и открывает дверь. В номере "люкс" отеля "Спасская" она ведёт себя как хозяйка! Знает, где ванна и что на кровать хвостатым не положено. Администратора Александру Варанкину дворняга по кличке Леди подводит к окну, у которого может сидеть теперь часами. Кого ждёт? Неизвестно. Но ясно одно – это первая бездомная собака Тюмени, оказавшаяся в дорогих апартаментах. Сутки в номере стоят 15 тысяч рублей! Рассказывает Виталий Самойлик, гендиректор отеля: "Номер этот – лучший! У нас его очень любят звёзды! Для собаки – большая удача пожить в таком номере! Здесь останавливалась Патрисия Каас, Денис Мацуев, "Скорпионс", Жванецкий недавно был! Большое количество звёзд! Всех не перечислишь!"

Здесь отдыхали звезды, теперь звёздный час дворняжки! В номер отеля животное привёл известный актёр Леонид Ярмольник. 15 декабря он был на гастролях в Тюмени со спектаклем "И снова с наступающим!" И в день приезда нашёл собаку у дверей гостиницы. Большой любитель четвероногих, московский гость приютил животное. Дал кличку Леди. Говорят, кормил колбасой и разрешал спать рядом на коврике. Виталий Самойлик удивляется: "Леонид Исаакович сказал, что собака очень добрая, воспитанная, он предположил, что она просто потерялась. Попросил проявить к псу милосердие, оставить его пока у себя, а в дальнейшем найти хозяина и уехал! Я ему лично пообещал! Сложно было отказать, глядя в глаза такому большому артисту. Просьба была очень искренней!"

К дворняге в отеле привязался не только охранник Сергей. Хвостатую подругу Ярмольника полюбил уже весь персонал. Уже неделю Леди живёт в отеле на улице Ленина. За это время её 2 раза возили к ветеринару, купили ошейник, поводок, проверили на блох, беременность и установили возраст животного. Собака молодая. Ей всего 3 года. И абсолютно здорова! Анастасия Кошкарова, менеджер ресторана, рассказывает: "Весь персонал отеля очень переживает за судьбу этой собаки, кормим все! На самом деле собака – просто прелесть! Она очень добрая, ласковая, людей любит, не боится! Я так думаю, и детей тоже любит! Знает парочку команд!"

Ярмольник не только оставил запись в книге пожеланий, но и почти ежедневно звонит, интересуясь судьбой собаки. Мы связались с артистом по телефону в Москве. Леонид Ярмольник на вопрос, что это за история такая, ответил так: "История полусказочная, новогодняя! Из-за этой истории я поездку в Тюмень запомню на всю жизнь! Действительно, я купил ей в ресторане колбасы. Но она отказалась. Думаю, какая воспитанная! Наверное, её приучили не брать у чужих! Я ей тогда налил водички в номере и лёг спать. Она спала вместе со мной часов шесть. Тихонечко! Очаровательно! Меня удивило то, что собака очень чистая и аккуратная. Она не похожа на беспризорную! Тот, кто возьмёт её к себе, приобретёт хорошего друга. Я даже разрешаю этой собаке дать кличку Ярмольник!"

Как называть – Леди или всё-таки Ярмольником, новый хозяин решит сам. С хвостатой протеже артиста персонал отеля сегодня гуляет по нескольку раз в день. Но ищут животному новый дом. Причём желательно в частном секторе. В деревне или коттедже. С удовольствием отдадут собаку жителям Тюменского района. Звонить в гостиницу "Спасская" можно по телефону 60-80-97 круглосуточно. Леди ждёт!

comments powered by HyperComments