Мастер-класс для воспитателя

В структурном подразделении Богандинской школы N 1 прошло районное методическое объединение воспитателей младшего звена по нравственному воспитанию дошкольников.

В работе объединения приняли участие 25 педагогов из дошкольных учреждений Тюменского района.

Воспитатели поставили перед собой задачу: изучать, обобщать, внедрять и распространять передовой результативный педагогический опыт.

Участников методического объединения приветствовали воспитанники хореографической студии "Ветерок", исполнив танец "Яблочко", а вокальная группа "До-ми-соль-ка" выступила с песней "Русские матрёшки".

Наиболее эффективной формой для освоения практических навыков работы педагогов является просмотр образовательной деятельности и проведение мастер-классов. Образовательную деятельность по теме "Знакомство с народной игрушкой "конёк" продемонстрировала воспитатель структурного подразделения Татьяна Загорулько. Малыши рассмотрели красивую качалку-конёк, рассказали стихи про игрушки, потанцевали и "ускакали" в группу расписывать своих лошадок.

Мастер-класс по теме "Этикет для малышей" провела Татьяна Бублисова. Она познакомила педагогов с работой по схемам, предложила художественную и методическую литературу по этикету. Остальные педагоги выступили с мастер-классами по ТРИЗ-технологиям, по работе с семьёй и нетрадиционному рисованию.

При проведении методобъединения использовалось множество наглядности, решались задачи нравственного, эстетического, личностного характера, осуществлялась интеграция различных видов деятельности. Педагоги обменялись памятками, буклетами, рекомендациями по нравственному воспитанию дошкольников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments