"Это бизнес, детки!"

  • 20 декабря 2017, 08:00
  • Управление образования администрации района
  • Общество

Второй год подряд ребята из Московской средней школы становятся лидерами в проекте «Это бизнес, детки!».

Команда этой школы "Фейерверк праздника YUNOS" была объявлена победителем первого масштабного образовательного проекта по предпринимательству для школьников "Это бизнес, детки!". В качестве приза ребята получили сертификат на поездку в Москву в конце декабря, где они побывают с экскурсией в Black Star, чтобы познакомиться с процессом работы этой крупной компании изнутри на примере одного из самых успешных бизнесов России.

Во время реализации проекта школьники из Московского познакомились с ведением бизнеса в таких компаниях Тюмени, как "Brooklyn Bowl", "Клякса" и фитнес-центре "Фитберри".

Проект "Это бизнес, детки!" - отличный пример популяризации предпринимательства среди молодежи, ведь очень важно начинать подготовку юных бизнесменов с раннего возраста. Ребята выполняли различные командные и индивидуальные задания, побывали на вебинарах, читали рекомендованные наставниками книги и посещали мастер-классы, где успешные молодые бизнесмены рассказали об опыте создания и развития собственного дела.

Команда Московской школы "YUNOS" получила реальный предпринимательский опыт, открыв собственную компанию! Участники команды, как самые настоящие молодые бизнесмены, заполнили все полагающиеся документы для постановки на учет в ФНС и получили свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Ребята проводили мастер-классы для детей поселка по созданию украшений и подарков своими руками. Главная их задача - интеллектуальное и творческое развитие детей.

Проект "Это бизнес, детки!" реализуется третий год подряд, два из которых ребята из Московского становятся победителями и не собираются на этом останавливаться. Напомним, что в прошлом году команда Московской школы завоевала командное первенство, первое место в категории личного рейтинга занял Никита Новиков, который стал капитаном команды "Фейерверк праздника YUNOS" в третьем сезоне проекта. Никита Новиков является капитаном команды в третий раз: во втором сезоне это была сборная разных школ Тюмени и поселка Московский, а в первом и третьем сезоне – команда Московской школы.

Всего в третьем сезоне проекта приняли участие 15 команд по 13 человек в каждой. Попробовали себя в роли юных бизнесменов школьники 8-11 классов г. Тюмени и Тюменского района. Помимо Московской школы, боролась за первенство и Винзилинская средняя школа им. Г.С. Ковальчука.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments