Что такое "Медианавигатор"?

Ученицы Чикчинской средней школы Рузалия Уразумбетова, Алинат Зайнулина и Ляйсан Айдбаева вместе с руководителем школьного кружка «Юный корреспондент» Гузалией Муллачановой стали участницами третьего молодежного фестиваля журналистских проектов «Медианавигатор».

Фестиваль проходил на базе Тюменского Государственного университета с 30 ноября по 2 декабря. Участниками фестиваля могли стать все желающие, как студенты, так и ученики старших классов. Для этого необходимо было отправить проекты, связанные с журналистикой.  Главной задачей фестиваля стало создание условий для обмена опытом среди молодежи, а также собственной реализации в медиасфере.

В рамках "Журналистского НОН-СТОПа" мы прослушали лекции, встретились с интересными людьми, посетили "Научно-образовательный центр "Нанотехнологии" в Техноцентре ТюмГУ.

Позавательную экскурсию по Центру провёл заведующий лабораторией микроскопии ТюмГУ Андрей Бобылев. Он рассказал о деятельности лаборатории, а также ответил на вопросы участников фестиваля.

Из небольшого экскурса по центру и слов Андрея Бобылева мы поняли, что развитие в этой сфере очень перспективно, и такая область науки, как нанотехнологии, станет основополагающей в нашей будущей жизни.

Большое спасибо организаторам и кураторам фестиваля за приятные эмоции и впечатления!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments