Экскурсия на "Тюменьстальмост"

  • 20 ноября 2017, 09:00
  • Светлана МАЛЬЦЕВА, Ксения ЧЕЧЕЛЕНКО
  • Общество

Учащиеся 9-10 классов Богандинской школы №1 познакомились с крупным промышленным предприятием Тюменского района.

Под руководством классного руководителя 10 класса С.С.Суслаевой и социального педагога школы О.А.Канжигалиновой ребята совершили экскурсию на "Тюменьстальмост", который расположен в п.Винзили. Школьники смогли познакомиться с деятельностью предприятия, с условиями работы в цехах, побывать в конструкторском отделе.

Экскурсия запомнилась масштабностью производства и высокотехнологичным оборудованием. Особенно, по словам экскурсантов, их впечатлила лазерная пила.  Ребята с интересом рассматривали конструкции мостов, наблюдали за работой стропальщиков и крановщиков. После экскурсии школьники отметили, что это очень сложная работа, требующая внимательности, терпения, ответственности и, конечно же, высокого уровня профессиональных знаний и навыков. Экскурсанты узнали, какие профессии востребованы на производстве и как выглядит ежедневный труд работников предприятия.

Школьники смогли не только наблюдать за работой профессионалов, но и задать вопросы, касающиеся получения профессии, образования, заработной платы, режима работы. 

После экскурсии ребята поделились тем, что увидели: "Работа очень сложная и тяжелая, требующая внимательности, осторожности и сосредоточенности", - отмечали они.  Многим беседа с рабочими и посещение завода помогли определиться с выбором профессии.

Несомненно, знакомство с миром профессий на предприятиях Тюменского района - важная часть профориентационной работы со школьниками, ведь только на производстве можно увидеть специфику той или иной специальности. Ребятам, посетившим "Тюменьстальмост", было очень интересно, у них остались незабываемые впечатления, которыми они делились друг с другом и представителями кружка "Школьный корреспондент".

Учащиеся, педагоги и администрация школы благодарят руководство "Тюменьстальмост" и организатора экскурсии С.П.Козловских, экскурсоводов, познакомивших ребят с новым миром – миром взрослых профессий. Мы благодарны за возможность побывать на заводе нашего Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments