Встреча на базе ОМОН

Традиционный День призывника прошёл в Тюменском районе на площадке, которая тоже становится традиционной: база ОМОН Росгвардии по Тюменской области.

Уже в третий раз ребят из специализированных классов допризывной подготовки к службе в армии и призывников собирают на этой территории, чтобы они познакомились с особенностями службы в ОМОНе. После построения на плацу наших парней ждали интерактивные площадки: стрельба из современного оружия и военно-спортивная эстафета, составные которой, как и экипировка участников, были максимально приближены к армейским. Школьники и те ребята, которые скоро отправятся в войска, познакомились с новыми видами вооружения.

Одиннадцатиклассники из п.Богандинский Кирилл Шустов и Эдуард Шимарев после школы собираются поступать в вузы, но как только получат дипломы – сразу планируют отслужить в армии. Ребят в этот день впечатлила техника и оружие, но больше всего понравился музей отряда ОМОН. Руководитель музея подполковник Николай Козлов рассказал, что такого количества интереснейших экспонатов нет в аналогичных музеях России. От ветерана МВД ребята узнали столько нового, что вряд ли нашли бы на просторах Интернете.

После настоящего солдатского обеда участники Дня призывника собрались в актовом зале базы ОМОН, чтобы выслушать добрые слова напутствий от главы Тюменского района Светланы Ивановой, председателя районной думы Валентина Клименко, депутата областной думы Александра Крупина, военного комиссара Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Андрея Матвеева.

"Отрадно осознавать, что ряды Вооруженных Сил страны пополнят такие сильные, грамотные, хорошо подготовленные юноши, – отметила Светлана Иванова, вручив подарки призывникам. – Современной российской армии требуются хорошо образованные люди, потому что в арсенале военных сегодня находится сверхтехнологичное вооружение. Пусть год армейской службы обогатит вас новыми знаниями, возможно, подскажет направление дальнейшего профессионального пути, и, конечно, подарит новых верных друзей".

Военком Андрей Матвеев сообщил, что из "столичного" в этот осенний призыв в войска будет отправлено около 160 ребят. Служить они будут преимущественно в Центральном, Западном и частично – в Восточном военных округах. В армию идут закалённые и образованные юноши. Их знания станут хорошим подспорьем в службе, а в армии они получат ещё и военно-учётную специальность, которая, в свою очередь, поможет им "на гражданке". Призывников Тюменского района Андрей Матвеев назвал ребятами, жаждущими службы. Парни из "столичного" охотно идут в армию, и немалую роль в этом играет и допризывная подготовка в школах, и патриотическое воспитание молодёжи в районе.

А завершила этот длинный насыщенный событиями день традиционная встреча с военкомом, ответившим на все вопросы ребят, которым уже завтра – в армию.

Добавим, что это мероприятие в Тюменском районе проходило во Всероссийский день призывника, отмечаемый 15 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments