Лес, полный загадок и чудес

В Богандинском детском саду «Берёзка» давно стало традицией проводить походы с детьми в лес на сказочную полянку.

Детский турпоход- это замечательный отдых для детей и их родителей, это отличная возможность полюбоваться красотами родной природы, он развивает ловкость, находчивость, выносливость, дарит здоровье и дружбу, воспитывает чувство ответственности.

Родители с детьми очень рады таким походам. Они больше узнают своих детей и поэтому с большим желанием участвуют в пед. процессе, активнее принимают участие в жизни группы. Мы хотим помочь родителям и детям ощутить радость, удовольствие от встречи с друг с другом, от совместной двигательно-игровой деятельности. Во время похода дети наблюдают за изменениями в природе.

На нашей полянке детей встречают сказочные герои, играют в подвижные игры, проводят эстафеты, танцуют. После этого устраивают привал, снимают рюкзаки, складывают их в одном месте, отдыхают, съедают по желанию яблоко, бутерброд.

После короткого отдыха, организуются совместные игры, как правило используются имеющий спортивный инвентарь, который мы берём из детского сада (мячи, обручи, скакалки и др.)

Завершающим этапом похода является обратный путь. Хочется отметить с каким настроением ребята возвращаются в детский сад, если они обсуждают между собой увиденное, рассказывают о нём, значит: поход был удачным! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments