Экология и спорт

На лыжной базе в п. Винзили состоялось районное методическое объединение инструкторов по физической культуре. Его тема «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста через организацию деятельности по физической культуре».

На районной августовской конференции было принято решение переносить образовательную деятельность за рамки помещений детского сада. А второго октября на базе Винзилинского детского сада "Малышок" состоялось заседание районного методического объединение (РМО) инструкторов по физической культуре детских садов Тюменского района.

Программа заседания была реализована на территории лыжной базы посёлка Винзили. Инструктор по физической культуре детского сада "Малышок" Надежда Полухина окунула коллег в атмосферу туристического слёта, дала возможность каждому преодолеть этапы полосы препятствий. Заведующий структурным подразделением МАОУ Московской СОШ Анастасия Вальковская провела тренинг по взаимодействию инструктора по физической культуре и воспитателя в образовательном процессе.

Инструктор по физвоспитанию из "Малышка" Ольга Филиппова организовала подвижные игры на свежем воздухе, которые могут помочь воспитателям закрепить программный материал с детьми во время прогулки.

В рамках заседания были организованы состязания по спортивному ориентированию на местности, адаптированные для воспитанников старшего дошкольного возраста. Вместо ребят на маршрут вышли педагоги.

В завершении встречи руководитель районного методического объединения инструкторов физической культуры дошкольных учреждений района – заместитель заведующего структурным подразделением дошкольного образования МАОУ Ембаевской средней общеобразовательной школы имени А.Аширбекова Ольга Миназова подвела итоги заседания. Инструкторы по физической культуре обменялись мнениями об увиденном и единогласно пришли к мнению, что все мероприятия, предложенные на заседании РМО в Винзилях, можно провести в условиях любого детского сада.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments