Мусор Земле не к лицу

  • 04 октября 2017, 08:00
  • Татьяна ЛИПЧИНСКАЯ
  • Общество

С целью воспитания экологической культуры дошкольников, их стремления беречь природу и призывать к этому окружающих педагоги Богандинского детского сада разработали и реализовали проект «Берегите природу!».

В нём приняли участие дети из подготовительных групп "Черёмушка" и "Вербочка", родители и воспитатели.

С ребятами провели беседу "Планета Земля в опасности", познакомили их с пословицами и поговорками на тему экологии, дружно обсуждали, отгадывали загадки о природе, вместе с родителями ходили в поход в лес. Там для ребят было организовано досуговое мероприятие "Мусор Земле не к лицу". Юные путешественники повстречали сказочную героиню Мусорогрязку. Они рассказали ей, как правильно относиться к природе и не засорять планету.

Вместе с родителями провели экологический субботник, наводили порядок на детской площадке. Дети рисовали плакаты, с которыми вышли в центр посёлка. На плакатах слова: "Чистое село", "Земля – наш общий дом. Не надо мусорить!", "Берегите природу!". Прохожим вручили листовки.

Цель дошкольного экологического воспитания – формирование экологической культуры детей, понимание ими взаимосвязей, существующих в природе, осознание школьниками глубины проблемы загрязнения и воспитание потребности сделать окружающий мир лучше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments