Осенний блюз вновь волнует сердца

В администрации района состоялся приём по случаю Дня пожилого человека.

В канун праздника по традиции на встречу в администрацию пригласили самых активных и успешных ветеранов. 60 самых уважаемых, увлечённых и деятельных представителей золотого возраста из всех муниципальных образований "столичного" приехали пообщаться друг с другом и властями, узнать для себя что-то новое и получить награды за работу и достижения.

Среди приглашённых – члены президиума районного совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций, победители областного конкурса "Ветеранское подворье". Гостями встречи были первый заместитель главы района Николай Пуртов, депутат областной Думы Александр Крупин, председатель думы Тюменского района Валентин Клименко, заместитель председателя областного совета ветеранов Юрий Ревнивых, советник главы района Валентина Юдина и председатель общественной молодёжной палаты при думе Тюменского района Юлия Колесникова.

Волнующая мелодия блюза, красивое пение талантливой исполнительницы из Успенки Елены Русановой, трогательные слова ведущего Дмитрия Федорова легко создают атмосферу праздника.

Николай Пуртов поздравляет Александра Филонова с юбилеем

Ветеранов приветствует первый заместитель главы района Николай Пуртов:

"От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! Мы бесконечно благодарны вам за ваш труд и душевную красоту. Вы заложили основу нашей благополучной жизни, благодаря вам мы можем строить прекрасное будущее. Вы заложили добрые традиции, которым мы будем следовать и которые будем развивать. Ваши глаза сияют молодостью и добротой, а ваши опыт, знания и энергия помогают делать мир вокруг красивее и ярче, заниматься творчеством и побеждать. Совсем недавно мы чествовали победителей конкурса "Цветы Тюменского района", а сегодня называем лучших в районном этапе конкурса "Ветеранское подворье". Отдельное спасибо ветеранскому активу и председателям советов ветеранов. Вы организуете общественную жизнь 27 тысяч ветеранов Тюменского района. Здоровья вам, бодрости духа, тепла и любви близких и друзей!"

В числе первых Н.Ф.Пуртов поздравил Александра Филонова. Руководителю Каменского совета ветеранов, почётному ветерану Тюменской области исполнилось 85 лет, более сорока лет его стаж работы в сельском хозяйстве, его труд не раз отмечен государством, и уже более двадцати лет Александр Андреевич во главе ветеранского движения Каменского МО и в этом качестве по-прежнему незаменим. Александр Андреевич Филонов и председатель организационно-методической комиссии районного совета ветеранов Лариса Николаевна Войнова в честь 30-летия районной организации ветеранов удостоены общественной награды – знака почёта "Честь и слава". За большой вклад в развитие ветеранского движения Тюменского района и области, за энергию, талант организатора и творческую многогранность высокую общественную награду вручили бывшему председателю районного совета ветеранов, ныне советнику главы района Валентине Николаевне Юдиной. Она удостоена "Знака Почёта" Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В свою очередь Валентина Юдина поздравила с 70-летним юбилеем председателя совета ветеранов Новотарманского МО Антонину Шаршукову, назвав её активным и неравнодушным человеком.

Александр Крупин вручил награды победителям конкурса «Ветеранское подворье»

На торжественном приёме вручили дипломы и награды победителям районного этапа областного конкурса "Ветеранское подворье". 27 жителей "столичного" приняли в нём участие. Участники и победители конкурса - это те, кто, вырастив детей и внуков, не привыкли сидеть без дела, с удовольствием и пользой для семьи трудятся на своём участке, ухаживают за питомцами на личном подворье. Участники конкурса боролись за победу в восьми номинациях: "Животноводство", "Птицеводство", "Пчеловодство", "Овощеводство", "Цветоводство", "Сезонное оформление подворья", "Личный опыт реализации продукции" и "Наличие творческой составляющей".

Депутат областной думы Александр Крупин тепло поздравил победителей и вручил им награды. Среди награждённых Валерий Боянжиу из Московского МО, Нина Бакиева из п.Боровский, Августа Васильева из Мальковского МО, Светлана Кошкарова из Богандинского и Надежда Пинигина из Кулаково.

Церемонию награждения победителей областного конкурса продолжил председатель районной Думы Валентин Клименко. Благодарственные письма он вручил Татьяне Пандыревой из Переваловского МО, Владимиру Беляеву из Нариманово, Татьяне Николаевой из Новотарманского МО, и Александру Кычикову из Салаирки.

Валентин Клименко вручил награды победителям конкурса «Ветеранское подворье»

Поздравляя ветеранов "столичного", заместитель председателя областного совета ветеранов Юрий Ревнивых назвал ещё одну цифру: в отряде ветеранов Тюменской области 500 тысяч человек. Одна из самых активных – ветеранская организация Тюменского района, с которой другим районам области надо брать пример. Подчеркнул он и тесное сотрудничество ветеранов и администрации района и исполнительной власти на местах. Именно это взаимодействие способно приносить людям пользу.

Приём в администрации по случаю Дня пожилого человека традиционно сопровождала музыка и концертные номера в исполнении лучших исполнителей Тюменского района. Организаторам торжества удалось главное – создать ощущение праздника, дружеского участия и тепла. Так уж получается, что осенью мы подводим итоги уборки урожая, участвуем в выставках даров природы, именно осенью открываются новые театральные и творческие сезоны. И вполне закономерно, что 1 октября ветераны получают награды и стартуют в будущее к новым достижениям. А то, что их ещё очень много впереди, никто не сомневается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Крупин"

comments powered by HyperComments