Почтальон Василя

  • 29 сентября 2017, 10:00
  • Александра ЩЕТКОВА
  • Общество

Женщина с большой сумкой на плече не просто приносит газету, письмо, пенсию, она – друг и собеседник. Хороший человек, живущий рядом с нами. Дорог он людям, особенно в деревне.

Василя Ганеева – почтальон. Родилась и выросла в Башкоркостане. После окончания школы поступила в сельско-хозяйственный техникум, стала бухгалтером. Работала в колхозе, там встретила красивого и доброго парня, а в 1985-м вышла замуж. Через год с маленьким сыном и мужем переехала в с.Созоново.

Когда маленький Фарид подрос, Василя устроилась няней, а потом работала воспитателем в Созоновском детском саду. Когда подрос второй сын Равиль, перешла на работу в совхоз, лаборантом на животноводческий комплекс. Проработала в совхозе до 2006 года.

Сумку почтальона носит уже 11 лет. Обязательно выполняет все просьбы жителей, пожилых людей: кому-то надо выписать журнал или газету, что-то посоветовать, вовремя принести почту, и всё это в любую погоду. Такая нужная у этой женщины работа.

Дети выросли, получили хорошее образование и часто приезжают в родительский дом. Семья у Васили дружная, работящая. Подрастает внук.

В любви и согласии живёт она со своим мужем более 30 лет. У неё отличный вкус, всегда модно одета. На селе известна как замечательная хозяйка, в доме всегда чистота и порядок. Мимо её участка и дома невозможно пройти, не оглянувшись, так много там разных цветов. Дружно живёт с соседями, обменивается рецептами, семенами, цветами.

Умная, доброжелательная и приятная в общении. И дома, и на нелёгкой работе дела у неё спорятся.

Недавно у Васили был юбилей - 55 лет. Хочется сказать ей большое спасибо за её ответственную, аккуратную работу. Оставайся, Василя, на долгие годы энергичной, молодой душой! Дай Бог тебе здоровья, добра и счастья семье!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"

comments powered by HyperComments