Дорогу построим сами

  • 15 августа 2017, 09:02
  • Управление информационной политики
  • Общество

Яркий пример того, что население готово участвовать в процессе благоустройства и улучшения социальной инфраструктуры своего населенного пункта, показали жители деревни Ушакова Переваловского муниципального образования.

В то время, когда в Тюменском районе активно идет ремонт дорог (напомним, в Столичном по программе агломерации нынче выполняется ремонт 122 километров автомобильных дорог местного значения – это 194 улицы в 23 муниципальных образованиях), жители окрестных сел тоже не остаются в стороне.

В Ушакова-сити (так называют свой микрорайон ИЖС активисты) объявили флешмоб "Дорога к дому". На своем сайте инициативная группа во главе с Евгением Лепешкиным призвала соседей: "Друзья, хотим предложить всем поучаствовать во флешмобе "Дорога к дому"! Как поучаствовать? Вы самостоятельно покупаете и привозите любую по объёму машину  металлизированного шлака, щебня, битого кирпича и высыпаете там, где сочтете нужным, где, по вашему мнению, это поможет проезду. Снимаете все на сотовый и присылаете фото и название улицы на mail@ushakova.city. Каждый участник будет зафиксирован на странице".

Предупредили земляков, что можно помочь и деньгами, переведя любую сумму в бюджет с пометкой "Дорога к дому" и указав номер участка.

Во флешмобе уже приняли участие жители перекрестка ул. Праздничная — ул. Мирная, участок 118, перекрестка ул. Праздничная — ул. Сельская, участок 103, другие.

Акция продолжается. Отметим, что это уже не первый случай, когда ушаковцы самостоятельно решают имеющиеся вопросы и занимаются улучшением своей жизни. Дорога к дому становится ближе, когда есть движение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments