Новая, Лесная и другие

Эта часть села, которую местные жители называют «Калинка», – одна из самых старых в Горьковке. Застраивалась она в те годы, когда нынешняя агрофирма «Рощинская» была совхозом и возводила жильё для своих работников.

В этом году тишину Калинки нарушил шум работающей техники: идёт ремонт дорог. Глава Горьковского муниципального образования Елена Пластинина приезжает сюда каждый день, встречается со строителями, с местными жителями.

Воспитатель детского сада Светлана Киряева живет на Лесной почти с рождения, 40 лет. Она очень рада, что наконец-то на её улице появится асфальт, к домам сделают съезды, углубят и прочистят придорожные канавы.

С улицы Ремонтников пришла пенсионерка Людмила Кремнева. Обе женщины от имени своих соседей высказали благодарность главе Горьковского муниципального образования и администрации Тюменского района за те добрые перемены, что происходят на территории.

На Лесной ремонт начался две недели назад, сегодня здесь уже кладут асфальт. Дорожники с раннего утра на объекте. Работают чётко, все проблемные вопросы согласуют с главой. Елена Пластинина их работой довольна. Кстати сказать, они свои, местные, из ДРСУ-2. В помощи муниципалитету не отказывают: и щебень завезут, и землю подсыплют, и гирлянду к Новому году приобретут.

Глава муниципального образования рассказала, что всего в этом году преобразятся шесть улиц Горьковки. Одну из них, Школьную, уже отремонтировали за счёт средств бюджета Тюменского района. Остальные реконструируют в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". На Лесной, Новой и Ремонтников ляжет асфальт, на Мира и Дружбы проведут ямочный ремонт. В целом это более пяти километров дорожного полотна.

В будущем году Горьковка отметит своё 90-летие. Жители надеются, что к юбилею она преобразится. В том числе и благодаря качественным дорогам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments