Обновлённый МФЦ в Боровском

Поздравить боровчан и сотрудников территориально обособленного структурного подразделения центра по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы» приехала глава Тюменского района Светлана Иванова.

Она вручила руководителю поселковой администрации Светлане Сычевой символический ключ, который открывает новую страницу в работе МФЦ этого самого крупного населённого пункта "столичного" района.

Светлана Иванова подчеркнула значимость работы центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Их становится больше, и число пользователей услуг тоже растёт. Очень хорошо, что для получения справок, многих других важных документов у людей есть возможность не ездить в областной центр, а заказывать их практически из дома.

Она отметила, что Боровский – первый среди муниципальных образований "столичного", где открыто подразделение МФЦ. Следующее появится в Винзилях, т.е. тоже по Ялуторовскому тракту, на котором проживает 46 тыс. населения Тюменского района.

МФЦ "Мои документы" в Боровском успешно функционирует уже более полутора лет. За это время удовлетворены более пяти тысяч заявок жителей посёлка, других муниципальных образований района и города Тюмени.

Слова благодарности за поддержку Боровского и боровчан властям области и районной администрации высказали глава поселковой администрации Светлана Сычева, депутат районной думы Амир Муратов, депутат поселковой думы Максим Речкалов, председатель первичной организации Всероссийской общественной организации инвалидов в Боровском Валентина Сторожева. Кстати, для малобильных групп населения в МФЦ устроен удобный пандус, в помещении имеется специально оборудованная санитарная комната.

Глава Тюменского района Светлана Иванова вручила символический ключ главе МО п.Боровский Светлане Сычевой; подразделение МФЦ «Мои документы» в Боровском

Оптимизировать приём посетителей, чтобы люди не сидели подолгу в очередях, помогает терминал электронной очереди. Через него, зайдя в помещение МФЦ, надо сразу получить талон. Как только специалист освободится, на большом мониторе, который видно из любой точки зала, высветится новый номер талона. Увидели свой – идите к указанному на мониторе окну. Запись на мониторе сопровождается звуковым оповещением.

Переехав с улицы Советской, из здания бывшего "Родника", где приходилось работать в стеснённых условиях, на улицу Островского, 5, МФЦ "Мои документы" в Боровском расширил перечень услуг, то есть стал ещё более функциональным, вместительным и комфортным. Теперь здесь можно получать и водительские права, и электронные проездные карты. В арсенале местных специалистов добавилось соответствующее оборудование.

Всего в Боровском подразделении МФЦ могут принимать заявки на получение 157 услуг, 44 из них – государственные, 104 – региональные, 9 муниципальных. Среди муниципальных востребованы заявки на градостроительный план земельного участка, а также поэтапное оформление разрешения на строителство.

Окон для приёма посетителей тоже стало больше – пять, а значит вырос и штат сотрудников.

Возглавляет коллектив с момента основания структурного подразделения в Боровском Лариса Володина. Завоевала авторитет у земляков и Надежда Коваленко. Им боровчане с лёгкостью доверяют решение своих самых насущных вопросов.

Для журналистов и гостей Лариса Николаевна организовала своеобразную экскурсию, которая проходила одновременно с приёмом посетителей. Руководитель ТОСП продемонстрировала работу электронного киоска, через который можно получить подробную информацию о всех услугах, оказываемых МФЦ.

Принцип работы МФЦ "Мои документы", по словам главы района Светланы Ивановой, заключается в том, чтобы услышать людей и помочь им. Теперь в Боровском для этого есть все условия.

Остаётся добавить, структурные подразделения центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг "Мои документы" работают по экстерриториальному принципу, а это значит обратиться в Боровский могут все жители области и уж тем более живущие в соседних населённых пунктах. И наоборот – любой боровчанин имеет право обратиться в любое подразделение МФЦ Тюмени и других территорий. Уверена, что боровчане предпочтут свой МФЦ, потому что удобнее просто не бывает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments