www.rusmediapress.ru
| Фото: www.rusmediapress.ru

Служба по контракту – достойный выбор

Поступая на военную службу по контракту, вы обретаете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Минобороны России предлагает обширный перечень специальностей и воинских должностей, среди которых вы сможете выбрать вариант, отвечающий вашим профессиональным ориентирам и уровню образования. Военнослужащий всегда востребован на нестабильном рынке труда. Выбирая службу по контракту, вы обеспечиваете своё будущее!

С 1 мая 2017 года у всех молодых парней, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, появилась возможность вместо одного года военной службы по призыву, сразу заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 2 года (изменения в ФЗ N 53 "О воинской обязанности" внесены ФЗ от 01.05.2017 г. N 91).

Отличия службы по призыву от службы по контракту заключается в том, что на "контрактников" распространяется регламент служебного времени, а это 40-часовая трудовая неделя, где свободным от служебных обязанностей временем военнослужащий может распоряжаться по своему усмотрению. К тому же вам предоставят возможность самим выбрать место прохождения военной службы по контракту.

Военнослужащим по контракту гарантировано денежное довольствие от 22 до 60 тыс. рублей, служебное жильё в соответствии с нормами Жилищного кодекса, получение жилья в собственность после 6 лет службы по контракту, бесплатный проезд на военнослужащего и одного члена семьи к месту проведения основного отпуска и обратно, получение высшего образования бесплатно, выплата подъёмного пособия при переезде к месту службы, а также предоставляется контейнер (20 тонн для перевоза личного имущества), бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в военно-медицинских учреждениях, продовольственное обеспечение в особых условиях службы, страхование жизни, пенсионное обеспечение (после 10 лет выслуги). Лицам иностранного государства получение гражданства РФ гарантируется через 3 года

На военную службу может быть принят гражданин, признанный к военной службе, в возрасте от 18 до 40 лет, с образованием не ниже среднего, физически развитый и с отсутствием судимости.

Если вы сделали свой выбор, обратитесь в пункт отбора на службу по контракту: г. Тюмень, ул.Республики, 2; ул.Ленина,5, каб. 35; тел./факс: 8(3452) 79-19-05; 46-17-91, моб. 8-909-184-91-63; e-mail: povsk-tvumen@mail.ru/

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments