А в вашей семье есть таланты?

В Боровском детском саду «Журавушка» прошёл семейный конкурс "Алло, мы ищем таланты!".

В нём приняли участие дети и их родители из четырёх корпусов детского сада. Организуя этот конкурс, мы были уверены, что в каждой семье кроются какие-то таланты: кто-то поёт и прекрасно танцует, кто-то увлекается рисованием, а у кого-то "очень умелые ручки". Заявки на участие в конкурсе принимались по нескольким номинациям.

И вот наступили долгожданные дни конкурса! В эти дни дети и родители пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки и даже пробовали себя в роли фокусников. Многим выступающим пришлось преодолеть свой страх и стеснение, выходя на сцену перед многочисленной публикой. Зрители очень тепло принимали конкурсантов, все выступления поддерживались дружными аплодисментами.

Попробовать себя в вокальном жанре хотели многие, но лучшей единогласно была признана семья Намазовых: мама Эльвира Закировна и её пятеро детей трогательно исполнивших песню "Я рисую этот мир". В номинации "Хореография" были представлены и народные танцы, и современные. Особенно убедительными в этой номинации были Дарья Чуркина и её мама Алёна Ивановна со своим танцем "Стиляги". За сохранение народных традиций была награждена семья Зиганшиных, исполнивших татарский танец. В номинации "Оригинальный жанр" поразила своим выступлением семья Киселёвых, показавших интересные фокусы. Как профессиональные актёры сыграли свою сценку "Про Лентяйкина" Татьяна Леонидовна и Тимофей Южаковы. Нельзя не отметить трогательное выступление юного чтеца Олега Михайлова и его мамы Ольги Владимировны со стихотворением "Скажите, откуда я взялся?".

Закончился конкурс, опустел зал. И выступающие, и зрители остались довольны. И пусть свои таланты пришли показать не все, кто их имеет, думается, что была проделана огромная работа. Для кого-то этот конкурс станет стартом, толчком для развития своих способностей, для кого-то будет ступенькой при покорении новых вершин творчества. Такой конкурс даёт возможность раскрыть и показать свои способности, помогает конкурсантам сделать первые шаги в реализации своего таланта, воспитывает интерес к творчеству, объединяет родителей и детей. Это – настоящий праздник, подаривший зрителям и конкурсантам много радости и положительных эмоций. Семейный конкурс "Алло, мы ищем таланты!" обязательно будет продолжен в следующем году, а поэтому – до новых творческих встреч!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments