К зиме готовимся по максимуму

Лето не торопится в наши края, но зима-то уж точно придет вовремя, и коммунальщики «столичного» готовятся к грядущему отопительному сезону.

Большие объёмы работ в этом году предстоит выполнить в селе Онохино. Как сообщила директор Онохинского МУП ЖКХ Наталья Савина, выделены средства на приобретение оборудования и ремонт пяти канализационно-насосных станций. Все работы, которые ведутся силами местных коммунальщиков, будут завершены к 25 августа. Территорию вокруг КНС благоустроят, сделают ограждение.

В мощной котельной, обслуживающей Онохино, последняя реконструкция проводилась одиннадцать лет назад, в 2006-м. В этом году два из пяти энергозатратных котлов заменили новыми, гораздо более экономичными. Они уже в рабочем состоянии, ведётся пусконаладка.

В котельной меняют теплообменное оборудование, проводят ревизию манометров, обновляют запорную арматуру. По мнению главного инженера предприятия Александра Лепихина, всё это уменьшит затраты и улучшит качество услуг, предоставляемых населению.

Ремонт котельной и пяти КНС – далеко не полный перечень работ, которые предстоит выполнить коммунальщикам. За счёт средств, заложенных в тарифы, проводится промывка систем водоснабжения и канализации, ревизия подвальных помещений. Ближе к осени работники предприятия ЖКХ займутся текущим ремонтом входных групп в жилых домах, остеклением подъездов там, где это требуется.

К зиме в Онохино планируют подготовиться по максимуму.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments