Территория успеха

Тюменский район отметил в этом году День молодёжи на берегу озера Андреевского, под открытым всем ветрам шатром, чем-то напоминающим устремлённый вперёд корабль под белыми парусами.

Мероприятие, в котором приняли участие 89 человек, назвали "Территория успеха". По уже сложившейся традиции с приветствием обратилась глава Тюменского района Светлана Иванова. "Мы собрали здесь лучших представителей молодёжного сообщества. Это те, на кого мы можем положиться. Усилиями этих талантливых, одарённых во многих сферах ребят будет динамично развиваться Тюменский район", - сказала она и вручила специалистам, работающим с молодёжью, почётные грамоты, а выпускникам – медали за усердную учёбу. "Мы гордимся тем, что в нашем районе растёт число медалистов. Два года назад их было 30, в 2016-м – 40, а сейчас – 46". Это заслуга не только ребят, но их родителей и педагогов, которых Светлана Иванова предложила поприветствовать столь же бурными аплодисментами, как и виновников торжества.

Депутат областной думы Александр Крупин, председатель районной думы Валентин Клименко, начальник управления образования Ольга Буторина, начальник управления по спорту и молодёжной политике Андрей Кайзер вручили награды наиболее активным учащимся классов добровольной подготовки к службе в армии, членам молодёжной палаты, авторам лучших проектов и отличникам учёбы.

Все, кто поздравлял ребят в этот день, желали им не снижать планку, прожить жизнь на пять с плюсом и оставить свой след в истории района. А в том, что мы ещё не раз услышим названные на празднике имена, можно не сомневаться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments