Экспедиция памяти

  • 21 июня 2017, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

День памяти и скорби - 22 июня - отметят жители Тюменского района. В каждом муниципальном образовании состоятся церемонии возложения цветов к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны землякам.

В Онохино это мероприятие пройдет по особому. Через село проляжет маршрут экспедиции "Сибиряки: дорогами Побед". Ее организаторы – журналисты газеты "Тюменская область сегодня" в содружестве с советом ветеранов госбезопасности региона, федерацией велосипедного спорта Тюменской области, отделением "Сибирь-Запад" мотоклуба "Ночные волки", региональным отделением ДОСААФ и поисковым отрядом "Память сердца".

Вся экспедиция займет два дня - 22 и 23 июня, маршрут: Тюмень – Червишево – Исетское – Слобода-Бешкиль – Ялуторовск – Заводоуковск. Как и в прошлом году (маршрут пролегал через Каскару и до Тобольска), в этой экспедиции планирует принять участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В составе колонны велосипедистов он из Тюмени доедет до Онохино и возложит цветы к мемориалу погибших воинов. 

Почтить память земляков, отвоевавших мир и свободу следующим поколениям, вместе с губернатором и главой района Светланой Ивановой смогут все участники экспедиции, участники Великой Отечественной войны (сейчас в Онохино проживают двое) и труженики тыла, дети войны, школьники, все желающие жители Тюменского района.

Начало церемонии в 12.30.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Адреса победителей"

comments powered by HyperComments