Торжественное вручение паспортов

  • 12 июня 2017, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

В большом зале администрации Тюменского района в торжественной обстановке прошло вручение паспортов выдающимся молодым людям.

Двадцать пять молодых людей - отличники учебы, спортсмены, победители творческих конкурсов и олимпиад, волонтеры, наиболее ярко проявившие себя в учебе и спорте, культуре и общественной деятельности, получили паспорта граждан Росссийской Федерации.

В большом зале администрации Тюменского района в торжественной обстановке прошло вручение главных документов.

В торжественной церемонии приняли участие юные жители Тюменского раойна и их родители, глава района Светлана Иванова, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, представители официальной делегации Кетовского района Курганской области, которые сейчас находятся в Тюменском района с рабочим визитом.

Почетным гостем мероприятия стал Владимир Чебоксаров, Почетный гражданин города Тюмени, серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе.

Вручая паспорта, глава Тюменского района Светлана Иванова отметила достижения юных земляков в учебе. Так, в этом году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады приняло участие 808 учащихся, из них 38 человек прошли отбор для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Наши школьники стали призерами областного научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее", призерами регионального этапа Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников, победителями XXIV Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского, призерами конкурса "История российского парламентаризма", призерами областных инженерных соревнований, призерами Международной олимпиады по татарскому языку и татарской литературе в городе Казань, победителями 45-го республиканского слета команд ЮИД в республике Беларусь.

Светлана Владимировна поблагодарила ребят за то, что уже в таком юном возрасте они вносят свой вклад в развитие района и области, прославляют свою малую родину.

Председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко поздравил ребят с получением важного документа и напомнил, что теперь они полноправные граждане страны, имеющие не только права, но и обязанности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments