Последний звонок – начало нового этапа

Прощальный звонок прозвенел для 1707 выпускников Тюменского района. Для 576 одиннадцатиклассников – в последний раз…

Поздравить ребят с этим одновременно радостным и грустным событием в село Ембаево приехала глава Тюменского района Светлана Иванова. Она пожелала выпускникам сохранить всё то хорошее, что заложили в них педагоги, сделать правильный выбор и найти своё место в жизни.

Добрые слова напутствий адресовали выпускникам глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова, председатель местной думы Владимир Чемоданов, первые учителя, классные руководители, родители.

Глава поселения Дина Бурундукова пожелала ребятам после учёбы вернуться в родное село: на предприятия, в бюджетную сферу. В Ембаево, кстати, много учителей, закончивших местную школу. Среди них и нынешний директор образовательного учреждения Альбина Тимшанова, которая зачитала приказ под номером 79 о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации. Девятиклассникам она пожелала в полном составе вновь прийти в школу, в десятый класс. И отметила "особый" одиннадцатый, в котором – лауреаты и победители многих конкурсов, спортсмены и волонтёры, кадеты и общественники… Конечно, в этом заслуга не только школы и родителей, но и детского сада, спорткомплекса, Дома культуры, центра "Созвездие", администрации муниципального образования.

У Ембаевской школы, которая в будущем году отметит полувековой юбилей, славные традиции. Почти каждый год она выпускает золотых медалистов. В 2016-м их было пятеро, в 2017-м – четверо. Из 22 одиннадцатиклассников! Причём девушка среди них одна – Риана Файзуллина, а юношей – трое: Радик Якубов, Евгений Адов и Галияр Алтынгузин.

Классный руководитель 11-го Валентина Шукулюкова, которая вела их с пятого класса, рассказывает, что в последний год её выпускниками не надо было руководить – они стали очень самостоятельными, инициативными, сами выдвигали идеи. Она особо отметила их серьёзное отношение к учёбе, а также то, что многие ребята поставили для себя высокую планку: поступить в лучшие вузы области.

На празднике прозвучал последний звонок, выпускники исполнили для всех собравшихся вальс и выпустили в небо воздушные шары желаний…

Пусть последний звонок станет началом нового жизненного этапа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments