Всем двором

Жители дома N 1 по улице Ломоносова в п.Боровский своими силами отремонтировали и благоустроили детскую площадку.

Инициатором выступила Рания Андреева. "У нас получилась очень красивая, яркая площадка, - рассказала она. – Я собрала деньги, кто сколько может: купили штакетник, столбики, гвозди, яркую краску, кисти. Вот так и началась наша стройка: мужья вкопали столбики, прожилины, а штакетник мы, женщины, сами колотили. Первую машину песка нам привёз сосед. Начинали красить вдвоём с соседкой Алёной Недоступ. Чем могли помогали бабушки-соседки. В течение всего процесса к нам присоединились ещё несколько семьей.

Все, что было старенькое, - отремонтировали, покрасили. Привезли шины – вкопали, из некоторых сделали красивые клумбы, посадили цветочки. Мужчины сколотили лавочки. Так что теперь вся детвора с посёлка приходит посмотреть на площадку и поиграть!

А недавно к нам приезжал глава посёлка: выделил две качели, машину песка и две урны, за что ему большое спасибо! Спасибо большое всем соседям, кто откликнулся: семье Похода, Рахимовым, Шимаревым, Недоступ. Бабулечкам нашим отдельное спасибо: Татьяне Перевясловой, Файне Шараповой, Людмиле Реймер, Валентине Хориной".

Песок для площадки выделило ООО "Тюменьнеруд" (Кстати сказать, это организация предоставила на нужды посёлка уже 250 м³ песка безвозмездно).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments