Славим лучших хлеборобов

  • 12 мая 2017, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

С наступлением тёплых дней аграрии «столичного» приступили к проведению весенней полевой кампании, в ходе которой организовано подведение итогов соревнования. Уже выявлены победители на весеннем бороновании.

"Тюменский район является одним из крупнейших сельскохозяйственных районов области, и развитию АПК уделяется большое внимание. При проведении полевых работ важна не только материальная, но и моральная заинтересованность тружеников села, поэтому и решено возобновить уже забытую, но важную традицию торжественного подведения итогов соревнования", – отметил заместитель главы района Виталий Беспалов.

Так, на территории племенного завода "Учхоз ГАУ Северного Зауралья" благодарность главы района и вымпел победителя из рук Виталия Беспалова получил механизатор Учхоза Пётр Шимолин. В сельском хозяйстве Пётр Васильевич работает с 1979 года, в Учхозе – с 1999 года. "Это тяжёлый труд – каждый день встаёшь в пять утра, в шесть уже начинается работа в поле и продолжается до восьми вечера – по четырнадцать часов в день. Долгое время работал на комбайне, теперь на тракторе Т-8040. Очень приятно, что отметили мой труд", – поделился победитель. Кроме аплодисментов для Петра Васильевича в исполнении вокальной группы хора "Сибирь" из п. Боровский прозвучала песня.

Благодарность председателя думы Тюменского района за качественную подготовку к весенней полевой кампании 2017 года вручена генеральному директору Учхоза Аршаку Курдогляну. Также Учхоз отмечен Благодарственным письмом Тюменского районного местного отделения ВПП "Единая Россия".

В ответном слове Аршак Айкович поблагодарил весь коллектив за слаженную работу, а администрацию Тюменского района – за столь высокую оценку деятельности предприятия.

Итоги будут подводиться поэтапно, окончательные подведут осенью, когда будет убран последний колос.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Посевная кампания"

comments powered by HyperComments