Неделя добра

Русская пословица гласит: «Добро творить – себя веселить». В апреле в Онохинской школе прошла Неделя добра.

Накануне акции в школе обновился интерьер, у нас появилось Дерево Добра. Каждый день оно пополнялось листочками – добрыми делами учащихся нашей школы – и всё больше расцветало! Каждый день был ознаменован своим цветом, своей идеей.

Понедельник символизировал начало всего нового, а также радость жизни, оригинальность. Он был окрашен в жёлтый цвет. Школьники и педагоги были вовлечены в благотворительную деятельность. Приносили вещи, игрушки, книги для тех, кто в них нуждается, участвовали в различных мероприятиях, организовали встречи с ветеранами педагогического труда с чаепитием, играми.

Вторник был окрашен в оранжевый цвет. Его связывают с честолюбием, открытостью, патриотизмом и единством. Главный исторический объект нашего села – памятник воинам и участникам Великой Отечественной войны. На нём надпись: "Не счесть пострадавших в жестоком огне, склонитесь пред ними, все честные люди. 1941-1945". В этот день мы пришли к нашему памятному месту. Мы – патриоты своей Родины!

Среда – красный цвет. Это энергичность, активность, динамичность и лидерство. День был начат с общешкольной линейки и посвящался здоровому образу жизни. Проводились беседы, часы общения, спортивные и игровые перемены, флешмобы.

Четверг… Зелёный цвет чистоты, порядка, экологии и молодости. Все учащиеся нашей школы вышли на акцию "Чистый двор", и территория нашей школы была приведена в идеальный порядок. Кроме того, информационные пятиминутки на тему "Красота Тюменского района" стали ярким разнообразием этого дня.

Пятница была окрашена в голубой цвет. Это надёжность, день добрых сюрпризов. Каждый разрабатывал доброе дело самостоятельно. Дети помогали убирать прилегающую территорию возле домов пенсионеров, вырубали поросли, белили деревья, очищали берег реки Пышмы от мусора. Дел было много.

Суббота – это синий цвет свободы, объединения, добрых порывов, принадлежности к единому целому. В это день всё наше внимание было уделено ветеранам. В нашем селе прошла акция "Спасибо, ветеран!". Мы помогали ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Ну и воскресенье – фиолетовый цвет. Это олицетворение благородности, надёжности и величия духа. В этот день была проведена акция "Птичий ресторан". На школьном дворе были размещены кормушки для птиц, также была организована фотовыставка "Весенняя неделя добра".

На протяжении недели ребята принимали активное участие во всех школьных мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята не ждали наград, просто всем хотелось помочь нуждающимся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments