Начальник МО МВД России «Тюменский» полковник полиции Козлов Евгений Владимирович

Внимание и бдительность уберегут от беды

  • 25 апреля 2017, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

На очередном заседании антитеррористической комиссии Тюменского района участники обсудили вопросы оперативной обстановки и принятые меры по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения майских праздников.

Как сообщил начальник МО МВД России "Тюменский" Евгений Козлов, по итогам I квартала наблюдается уменьшение числа тяжких преступлений, в то же время увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено одиннадцать преступлений экономической направленности, в том числе четыре – коррупционных.

В целях профилактики терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних в общеобразовательных и досуговых учреждениях, детских домах, оздоровительных лагерях на территории Столичного сотрудники полиции провели 86 лекций и бесед различной правовой направленности.

В преддверии майских праздников обеспечена готовность дежурной части в действиях при чрезвычайных обстоятельствах. На празднованиях 72 годовщины Победы для обеспечения правопорядка будет задействован весь личный состав МО "Тюменский".

"За I квартал текущего года крупных пожаров на территории Тюменского района не произошло. Количество погибших уменьшилось на 69 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с тринадцати до четырех человек, также уменьшилось количество травмированных на пожарах с шести до одного, – доложил заместитель начальника 19 отряда федеральной противопожарной службы Ильгиз Назмутдинов. – С целью готовности реагирования на возможные пожары и чрезвычайные ситуации утверждены планы антитеррористической защищенности объектов на территории Тюменского района. Проведены тренировки с личным составом, ревизия пожарной техники и пожарно-технического вооружения. В случае необходимости будет привлекаться резервная пожарная техника".

Главам муниципальных образований района рекомендовано провести проверки источников наружного пожарного водоснабжения, исправности системы оповещения населения, при необходимости произвести ремонт и восстановительные работы, пресекать несанкционированные случаи сжигания мусора и травы.

Предприятия ЖКХ Тюменского района готовы к проведению праздников, сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Артем Чертов. "Со всеми руководителями предприятий ЖКХ Столичного проведен инструктаж, утверждены составы аварийно-ремонтных бригад. Проверено 126 котельных, 76 объектов водоснабжения. Сформирован аварийный запас материалов", – рассказал Артем Евгеньевич.

Главы самых крупных МО района рассказали о мероприятиях, проводимых в сфере противодействия терроризму. Информационное сопровождение антитеррористической деятельности на территории поселений осуществляется с помощью листовок, публикаций в сети Интернет и газетах.

"Проводится осмотр мест возможной закладки взрывных устройств – это теплотрассы, трансформаторные подстанции, подвалы и чердаки нежилых и жилых сооружений. В этом году пять тысяч памяток "Порядок поведения при угрозе осуществления террористического акта" раздали на территории п. Боровский. Впервые к охране общественного порядка привлекли казачество", – рассказала глава МО Светлана Сычева.

Как сообщил глава администрации МО п. Винзили Николай Чупраков, места проведения массовых мероприятий в поселке обеспечены видеонаблюдением.

Антитеррористическая комиссия Тюменского района призывает всех жителей и гостей Столичного с особой ответственностью отнестись к собственной безопасности, быть внимательными и бдительными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments