У игры – свои секреты

В Каскаринском детском саду «Золотой петушок» состоялся форум «Большая перемена» в рамках VI областного форума по теме «Эффективная школа – успешный регион».

Мероприятия были организованы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Участниками форума стали родители и педагоги нашего дошкольного учреждения.

Тема форума – экология детства. Цель – развивать творческий потенциал родителей, их компетентность в сфере экологии посредством здоровьесберегающих и игровых технологий; повысить профессиональное мастерство педагогов и родителей, эффективность их деятельности, установить тесное сотрудничество между педагогами и родителями детского сада.

Родителям была предоставлена возможность погрузиться в мир дошкольного детства. На практических занятиях, мастер-классах от педагогов и медицинских сестёр дошкольного учреждения. Темы занятий "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста посредствам здоровьесберегающих и игровых технологий в детском саду и семье", "Здоровьесбережение детей в детсаду и семье", "У игры свои секреты", "Создание развивающей среды в детсаду и семье", "Здоровье – это здорово!".

По окончанию мероприятия все участники получили буклеты и памятки по теме форума. Родители оставили положительные отзывы об организации мероприятия, о мастерстве педагогов и о возможности больше узнать об экологическом детстве дошкольников.

Для работников сада улыбки на лицах родителей и приподнятое настроение было самой высокой наградой.

До встрече на следующем форуме "Большая перемена!".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments