news.vsemetri.com
| Фото: news.vsemetri.com

Боровский: достижения и перспективы

  • 30 марта 2017, 21:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

В Доме культуры поселка Боровский состоялось традиционное собрание граждан, на котором подвели итоги 2016 года и поставили задачи на текущий.

Встреча началась с отчета главы администрации Боровского МО Светланы Сычевой. В своем докладе она рассказала о решении проблемных вопросов, поставленных жителями поселка в 2016 году. Отремонтировано почти 8 км муниципальных дорог. Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию федеральной дороги и на 7,6 км дорог в самом поселке. Проведен ремонт 28 и введено в эксплуатацию 4 многоквартирных дома. Сертификаты по программе "Молодой специалист на селе" получили 28 человек, по программе "Молодая семья" – 6. Завершена разработка ПСД на строительство канализационно-насосной станции на ул. Мира. В целях благоустройства территории проведено 11 субботников. В связи с положительной динамикой естественного прироста населения построены новые детские площадки. Важным событием стало открытие МФЦ в Боровском, которое помимо всего прочего, будет выполнять и функцию ЗАГСА. Население муниципалитета на конец прошлого года составило 18 648 человек.

Светлана Витальевна рассказала о планах на 2017 год – это ремонт автомобильных дорог, капитальный ремонт домов, завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Будет реконструировано здание по ул. Советской под детский сад. Продолжится строительство жилья. Помещение Почты России будет отремонтировано.

Об итогах социально-экономического развития Тюменского района рассказал заместитель главы Виталий Беспалов. Он сообщил, что район уверенно прожил прошедший год. Промышленными предприятиями было реализовано продукции на 18 млрд. руб., предприятиями АПК – на 14,2 млрд. руб. Начали работу два индустриальных парка на территории района, один из них находится на территории муниципалитета.

Среди задач на 2017 год Виталий Валентинович отметил – привлечение инвесторов, повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг, улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, приведение автомобильных дорог в нормативное состояние.

За активное участие жителей МО в выборах поблагодарил депутат Тюменской областной думы Александр Крупин. Он сообщил, что за 2016 год исполнил 43 наказа избирателей: выполнен капитальный ремонт поликлиники, больницы, начальной школы п. Боровский и детского сада.

Также перед собравшимися выступили представители полиции, пожнадзора и ЗАГСа. О своей деятельности рассказал депутат Думы Боровского МО Илья Жуковский.

Жители муниципального образования смогли задать интересующие их вопросы. Основным стал вопрос о записи на прием в больницу, о нехватке врачей узкой специализации. Также собравшихся интересовали вопросы ремонта дорог, нехватка мусорных баков, освещение въезда с областной дороги и строительство тротуаров.

"Для меня, как руководителя и как человека – это своеобразный годовой экзамен. По реакции в зале я понимаю – хорошая это оценка или не очень. Когда появляются вопросы в том количестве, которое и я для себя обозначила, значит, мы шагаем в ногу, у нас есть взаимопонимание с населением и мы на правильном пути", – сказала Светлана Сычева.

Полезность такого мероприятия оценил и житель поселка Денис Новиков: "Я второй раз присутствую на сходе граждан. Считаю, что власть должна отчитываться перед жителями о проделанной работе, о предстоящих планах. Встречи такого формата проходят раз в год, а обратиться с любыми вопросами в администрацию можно хоть ежедневно".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments