Дина Бурундукова, Юрий Коев и Валентин Клименко

"Власть нас слышит…"

Разнообразны задачи, которые предстоит выполнить в 2017 году в Ембаевском муниципальном образовании.

Это ремонт памятника ветеранам Великой Отечественной и улицы Совхозной, обустройство площадки возле ДК в Ембаево, спортивной площадки в с.Яр, утверждение генплана поселения и правил землепользования, ремонт водопроводных сетей…

Местная и районная власти встретились с населением Ембаево, чтобы отчитаться о работе, проделанной за год, и ответить на вопросы жителей.

Из уст главы Ембаевского муниципального образования Дины Бурундуковой, заместителей главы Тюменского района Юрия Коева и Николая Пуртова жители получили ответы на все свои вопросы. Так, они узнали, что 2017-м капитальный ремонт домов по улице Совхозной будет продолжен. На 2017-й запланирован и ремонт детского сада "Родничок". Проблема дефицита кадров в Яровском ФАПе и Ембаевской амбулатории будет решена, хоть и не завтра: выпускники школ муниципального образования поступили по целевому направлению в медицинские учебные заведения и, получив дипломы, вернутся в село.

Были вопросы по поводу газификации той или иной улицы на площадках ИЖС. Людям объяснили позицию инвестора, который за свои средства строит газопроводы и рассчитывает на то, что народ будет к сетям подключаться. Увы, этого не происходит, и чем дольше будут подключатся потребители на уже газифицированных улицах, тем дольше придётся ждать газа там, куда магистральные линии ещё не проложены. Что касается дорог на площадках ИЖС, то появятся они прежде всего там, где строятся и вводятся дома, где живут люди и откуда дети ходят в школу.

На встрече обсудили ставки налога на землю – по мнению пенсионеров, они слишком высоки, обсудили проблему бродячих животных и сошлись во мнении, что создают её сами жители, ведь среди отловленных специализированной организацией немало собак в ошейниках – значит, у каждой есть хозяин.

Как на всех подобных мероприятиях, было много записок из зала и выступлений с мест. Люди не только задавали вопросы, но и оценивали работу местной власти. В частности, в одной из записок содержалась благодарность в адрес главы Ембаевского МО: жители считают, что работа по благоустройству проведена большая. И действительно, в минувшем году установлено 15 контейнерных площадок, проводились "Чистые четверги", во время которых выкашивали траву и чинили заборы, жители участвовали в акциях "Цветущая малая родина" и "Чистые берега". Сёла муниципального образования стали чище благодаря тесному сотрудничеству местной власти и населения.

В другой записке мама одного из учеников благодарила администрации муниципального образования и района за работу по ремонту дорог. Возле школы улица приведена в надлежащий вид, ограждены тротуары и нет больше возмущавшей родителей лужи. "Власть нас слышит", – делает вывод автор записки.

А ещё на этой встрече, которая проводилась как раз накануне 8 Марта, каждой женщине, сидящей в зале, вручили цветы. Свежие тюльпаны предоставил местный предприниматель Юрий Антонов.

Расходились в праздничном настроении…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments