Поставили задачи и выполнили

В Тюменском районе продолжаются традиционные отчёты властей перед населением. На многих встречах главы муниципальных образований, прежде чем начать отчёт, информируют жителей о том, какие вопросы были наиболее актуальными для населения год назад и как эти проблемы решились сегодня.

Именно с этих вопросов начала свой отчёт глава администрации Горьковского муниципального образования Елена Пластинина.

Так, в Горьковке в прошлом году поставили задачу победить в районном конкурсе по благоустройству и выполнили её. В посёлке появились новые тротуары, благоустроенные дворы, отремонтирован памятник воинам Великой Отечественной, благодаря отряду главы приведены в порядок ограждения. Стопроцентно выполнена и программа переселения людей из аварийного жилья: 105 обитателей ветхих деревянных домов получили современные благоустроенные квартиры.

Демография в Горьковке с плюсом: за год родился 31 ребёнок, умерло 20 человек. Население территории – 2724 жителя.

Число учащихся в средней школе выросло до 354, что на 65 больше, чем в предыдущем году. Школа выпустила четырёх медалистов, в то время как в 2015-м был всего один.

Глава отчиталась о работе всех учреждений социальной сферы, рассказав о том, что работники культуры ищут новые формы работы с населением. К примеру, они провели День села в новом формате, конкурс "Мисс Горьковка", поставили хореографический спектакль "Бременские музыканты". В ДК почти вдвое выросло число клубных формирований. В числе новых – "Мама и малыш". Среди мероприятий, что в планах на 2017 год, – кинолектории, зоны свободного общения, новые танцевальные направления и группа здоровья. Благодаря поддержке депутатов областной думы, в ДК появились современное звуковое оборудование, мебель и костюмы.

Новое направление появилось и в спорткомплексе: секция дзюдо уже завоевала популярность, а одна из её воспитанниц включена с состав сборной Тюменской области.

Глава поселения Елена Пластинина наградила Благодарственными письмами активных жителей территории, а также ректора Тюменского государственного института искусств и культуры Игоря Шишкина, который участвует в культурной жизни села, отправляя сюда творческие коллективы. Ректор, в свою очередь, пообещал, что в следующем наборе в ТГИК будут выделены целевые места для подготовки специалистов в ДК Горьковки.

Председатель районной думы Валентин Клименко, отчитавшись о своей работе, тоже вручил награды думы, сказав о каждом награждаемом немало добрых слов. То, что люди это достойные, подтверждали оглушительные аплодисменты зала.

Глава "столичного" Светлана Иванова проинформировала жителей села о том, чем жил район в минувшем году, каковы планы на текущий. Она рассказала, какие работы будут выполнены в Горьковке: здесь предстоит капитальный ремонт жилья на улице Молодёжной, а также ремонт улицы Школьной. Появятся дополнительные средства в бюджете – значит, будут ремонтироваться и другие улицы.

Задачи, которые ставят в Горьковском муниципальном образовании на 2017-й, – благоустройство территории, развитие ЛПХ, создание и развитие новых культурно-досуговых форм, работа с одарёнными детьми, ремонт водозабора, реконструкция центральной котельной и тепловых сетей и многое другое.

На территории в разной стадии реализации находятся семь инвестиционных проектов, а это и рабочие места, и налоги в бюджет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments