cod61.ru
| Фото: cod61.ru

Школьники спасли целую рощу

Учащиеся Каменской средней школы сдали 2 300 килограммов бумаги и картона. Этой акцией по сбору макулатуры ребята и учителя открыли Год экологии в России.

Презентация акции состоялась в стенах школы. На мероприятии выступили экологические агитбригады, десятиклассники продемонстрировали видеоролики о природе в окрестностях Каменского МО, а ученик 9 класса Кирилл Горшков прочитал трогательные стихи. Учащиеся 1-8 классов представили выставку из бумаги, пластиковых бутылок, старой одежды и фольги, которые в руках юных мастеров обрели вторую жизнь. Особенное впечатление на многих произвели сказочные деревья четвероклассника Толи Моисеева.

Старт акции по сбору макулатуры "Сохрани дерево" дала десятиклассница Инна Гришко. Все школьники включились в соревнование – многие пошли к своим родным и знакомым собирать старую бумагу и картон с чердаков, сараев и веранд. Утром, днем и вечером ученики несли в школу коробки и мешки с бумагой, взвешивали и отправлялись за новой партией. Лидерами по сбору стали ученики 1, 5 и 7 классов.

В  феврале, ребята официально сдали более двух тонн макулатуры. Таким образом школьники села Каменки уже сохранили от вырубания целую рощу деревьев.

Акция продлится до 24 марта, а на весенних каникулах организаторы планируют собрать пластик и установить контейнеры для стекла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments