Тепло родного дома

  • 23 февраля 2017, 11:00
  • Валентина ХРОМИНА
  • Общество

Все 19 военнослужащих, ушедших в 2016 году на срочную службу с территории Онохинского муниципального образования, получили поздравления с Днём защитника Отечества вместе со «сладкой» посылкой.

Во все времена плечи 18-летних новобранцев были надёжной опорой нашей страны. Общеизвестна истина, что служба в армии является предпосылкой жизненного успеха и помогает выработать настоящие мужские качества. Мы гордимся теми, кто с честью выполнил свой воинский долг перед Родиной в трудное для неё время, и уважаем тех, кто выполняет его сейчас. Так сложилось, что мужчинам необходимо пройти ратную службу, чтобы уметь защищать не только себя, но и свою семью, свою Отчизну.

Отрадно, что нынешнее молодое поколение осознаёт, что пройти армейскую школу – это не только мужской долг, но и честь. Сегодня 19 молодых парней, наших земляков, несут службу в Российской Армии и Военно-Морском Флоте на всей территории России, от Мурманска до Иркутска. Из всех частей родителям приходят благодарственные письма от командования за воспитание сыновей.

В Онохино стало доброй традицией отправлять всем солдатам накануне праздника сладкие посылки с поздравлениями. Спасибо всем, кто принял участие в акции и в этом году.

Сладости были собраны коллективами администрации Онохинского муниципального образования, Центра культуры и досуга, МУЖЭП с.Онохино, детской школы искусств, отделения почты России, детского сада "Солнышко", Онохинской школы, совета ветеранов, амбулатории, Центра физкультурной и спортивной работы Тюменского района.

Покупку почтовых ящиков и отправку посылок оплатили индивидуальный предприниматель Тамара Николаевна Пьянкова (магазины "Домовой-1" и "Домовой-2") и Любовь Александровна Дейнис (магазин "Елизавета").

Не за горами новая отправка в войска. И значит, у страны есть уверенность в завтрашнем дне. Надеемся, что в ставшей для нашего села традиционной акции "Тепло родного дома" и в сборе посылок для военнослужащих будут принимать участие всё больше желающих.

Пожелаем ребятам здоровья, удачи, достойно пройти эту школу мужества, получить новую специальность, обрести верных армейских друзей, хороших, заботливых командиров, безмятежного мирного неба и, конечно же, не забывать, что российского солдата всегда отличали такие качества, как доблесть, взаимопомощь и верность воинскому долгу.

Хотим выразить благодарность всем мужчинам, воинам, ветеранам. Пусть ваши сердца будут полны отваги, добросердечия, любви к ближним. Пусть не угасает в вас огонь гордости за свою Отчизну!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"

comments powered by HyperComments