Как режиссёр в театре

В детском саду заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе – как режиссёр в театре. В «Сибирячке» это Светлана Лискова.

Она помогает разработать образовательную деятельность в разных возрастных группах, "сценарии" программ в зависимости от возраста.

В коллективе Светлану Анатольевну называют "педагогической копилкой". У неё всегда есть исчерпывающий ответ на любой вопрос. Секрет её успешной деятельности – высокий профессионализм и любовь к своей работе. Как сказал К.Д. Ушинский: "Если вы удачно выберите труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас". Эти строчки полностью характеризуют нашу Светлану Анатольевну. С вопросами, нуждами, горестями и радостями сотрудники идут в её кабинет, потому что к этому располагает атмосфера, царящая в нём, доброжелательное отношение ко всем, умение слушать и слышать, вести беседу и находить решение проблемы, предложив множество вариантов ответов.

В работе она руководствуется правилом: "Для того, чтобы иметь право учить кого-то, надо постоянно учиться самому". А для этого служат семинары, тренинги, педсоветы, педлитература, общение с педагогами, чтобы черпать информацию для себя и обучать педагогов в их образовательной деятельности. Провести образовательную деятельность для многих педагогов нашего детского сада не составляет труда, а вот сделать ее интересной, используя ролевую игру, игровую ситуацию, хитро переплетая нити обучения и игры, через путешествия и секреты прийти к открытию, найти "изюминку" нам помогает Светлана Анатольевна.

В связи с современными требованиями в образовании и в соответствии с методикой под её руководством создана развивающая среда в группах, холлах, пролётах, коридорах, в музыкальном зале.

Её педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чем свидетельствует множество грамот и дипломов. Она с душой относится к каждому педагогу, поэтому в коллективе царят доброжелательность и взаимопонимание.

Но и это еще не всё! Для того, чтобы воспитанники детского сада развивались каждый день, усваивали определённые знания и умения, она находит новые, интересные и необычные приёмы и методы. Это, к примеру, "Клубный час", "Интервьюирование", "Акции", "Мини-музеи", "Проект", "Флешмоб", "Мыслительная карта", "Квест" и другие, в которых с удовольствием участвуют не только дети, педагоги, но и родители. Всё это позволяет сделать пребывание в детском саду насыщенным, развлекательным и развивающим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments